Пропустить навигацию.
Главная страница

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» принял участие в форуме «Безопасность и охрана труда в Республике Марий Эл – 2019»

Специалисты Мариэнерго приняли участие в работе дискуссионных площадок и организовали выставку

Цель форума «Безопасность и охрана труда в Республике Марий Эл – 2019» – привлечение внимания общественности к вопросам безопасности, охраны труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Его организатором выступил Департамент труда и занятости населения Республики Марий Эл совместно с ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет».

В работе форума участвовали представители Правительства Республики Марий Эл, органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Марий Эл, контрольно-надзорных органов, территориальных фондов, объединений работодателей и профсоюзов, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, компаний-производителей средств индивидуальной защиты, предприятия и организации республики.

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приняли участие в работе дискуссионных площадок, посвященных основным направлениям совершенствования и развития системы управления охраной труда на предприятиях, практике обучения руководителей организаций и профсоюзного актива в Центре охраны труда Профобъединения Республики Марий Эл.

Также Мариэнерго была организована выставка средств индивидуальной защиты, на которой участники форума могли увидеть современные технологии и готовые решения для обеспечения работников энергетической отрасли средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Как отмечает директор филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров: «Одно из важных направлений в работе Мариэнерго – охрана жизни и здоровья сотрудников, создание для них комфортных, безопасных условий труда. В филиале ежемесячно проходят Дни охраны труда, в рамках которых проводится работа по предупреждению производственного травматизма, выполняются мероприятия по организации безопасного выполнения плановых и аварийных работ в электроустановках, совершенствованию систем внутреннего технического контроля и оперативно-технологического управления. Участие нашего филиала в данном республиканском форуме – это возможность рассказать коллегам о своем опыте в решении вопросов в области охраны труда, а также продемонстрировать средства защиты, оборудование для обеспечения производственной безопасности работников».