Пропустить навигацию.
Главная страница

Восьмиклассники Еласовской школы Республики Марий Эл приняли участие в уроке электрограмоты

Ученики восьмых классов МБОУ «Еласовская СОШ» Горномарийского района Марий Эл стали участниками мероприятий, посвященных электробезопасности, которые проходят в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в рамках работы по профилактике электротравматизма.

Уроки электрограмоты провели ведущий специалист по охране труда Горномарийского РЭС Александр Курдюмов и инженер службы производственного контроля Андрей Сомихин.

Урок включал лекцию, просмотр видеофильма на тему электробезопасности и раздачу тематической полиграфии по профилактике электротравматизма. С помощью обучающего фильма ребята узнали, что нужно делать, если на пути встретился провисший или оборванный провод, задумались о трагических последствиях попыток самовольного проникновения на энергообъекты, «селфи», игр и рыбалки вблизи них. Также школьникам разъяснили значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. А чтобы жизненно важные знания о безопасном поведении вблизи ЛЭП не забывались, энергетики вручили ребятам тематические листовки.

Кроме того, специалисты напомнили ребятам о проведении интернет-конкурса «Электрознания и Призомания» на знание правил электробезопасности, который продлится до 1 марта 2020 года.

По словам директора филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрия Федорова, только совместная деятельность в сфере профилактики электротравматизма всех заинтересованных сторон – сотрудников ведущей энергокомпании региона, педагогов и родителей – может способствовать сформированию культуры электробезопасного поведения у детей и подростков, поэтому комплексная работа филиала в этом направлении обязательно будет продолжена.