Пропустить навигацию.
Главная страница

Оптимизация потерь в филиале «Тулэнерго» - приоритетное направление транспорта электроэнергии

В соответствии с моделью расчетов за поставленную электроэнергию, принятой решением департамента Тульской области по тарифам в рамках перехода на «котловой» метод расчетов в 2008 году, полезный отпуск филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за 8 месяцев текущего года составил 3 749,85 млн. кВт•ч.
Общие потери на 0,45% ниже, чем за аналогичный период 2007 года.
Следует отметить, что оптимизация потерь электроэнергии в филиале «Тулэнерго» принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии. В рамках этой деятельности реализуется ряд мероприятий, направленных на снижение потерь. Эффект от их внедрения в 2008 году свыше 24,42 млн. кВт•ч, в том числе за счет проведения мероприятий: организационных - 7,34 млн. кВт•ч, технических - 6,15 тыс. кВт•ч, по совершенствованию коммерческого и технического учета - 17,08 млн. кВт•ч.
Особо следует отметить высокую результативность следующих организационных мероприятий: замена перегруженных трансформаторов, снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций, использование проводов большего сечения на перегруженных линиях электропередачи, а также замена алюминиевого «голого» провода на самонесущий изолированный провод.
Также в этот период в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведены мероприятия по совершенствованию систем расчетного и технического учета электроэнергии, рейды по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления, установлены выносные пункты учета.

Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/