Пропустить навигацию.
Главная страница

ГЛОНАСС-решения внедряются в автопарке одного из крупнейших производителей природного сульфата натрия в мире

Региональный партнер Группы компаний «М2М телематика» - «М2М телематика-Алтай», объявляет о старте проекта по оснащению оборудованием ГЛОНАСС автотранспорта ОАО «Кучуксульфат», одного из крупнейших производителей природного сульфата натрия в мире.

ОАО «Кучуксульфат» - крупнейшее предприятие химической отрасли в России, производитель сульфата натрия. Компания имеет большой парк техники, которая задействована как в производстве, так и непосредственно в добыче сульфата натрия. Основная задача внедрения системы мониторинга и управления транспортом заключается в совершенствовании технологических процессов предприятия и повышении эффективности управления автопарком. Все транспортные средства ОАО «Кучуксульфат», включая автобусы, перевозящие персонал, оборудуются абонентскими терминалами M2M-Cyber GLX и датчиками уровня топлива.
По результатам внедрения ГЛОНАСС-решений, руководство ОАО «Кучуксульфат» рассчитывает добиться полного контроля перемещения транспорта и грузов, исключить простои техники и снизить расходы на содержание автопарка в среднем на 20%.
На предприятии развернуты диспетчерские рабочие места с установленным специализированным программным обеспечением CyberFleet®, которое обеспечивает контроль выполнения заданий и соблюдение режимов труда и отдыха водительского состава.

По словам коммерческого директора компании «М2М телематика-Алтай» Антона Красникова, благодаря установленной системе, компания будет видеть полную картину эксплуатации техники в режиме реального времени и тем самым сможет оптимизировать ее работу. Основываясь на большом опыте внедрения, можно ожидать сокращения расходов на использование техники в течение первых трех месяцев», - отметил он.