Пропустить навигацию.
Главная страница

Фотоконвертер 6.5: автоматизируйте рутинную конвертацию и обработку изображений

Компания ReaSoft объявила о выходе новой версии популярной программы Фотоконвертер, предназначенной для пакетной конвертации и обработки изображений (поддерживается более 400 форматов). Оптимизированная версия 6.5 отличается более высокой производительностью, а также новыми возможностями, среди которых плагин для прямого конвертирования PDF-файлов в формат SWF.

Фотоконвертер уже был высоко оценен веб-разработчиками, веб-дизайнерами, блогерами - теми, кто ежедневно работает с большим количеством изображений. В этом нет ничего удивительного: конвертирование файлов вручную может занять несколько часов, в то время как Фотоконвертер позволяет выполнить тот же объем работы за несколько щелчков мышью. Таким образом, каждый пользователь программы экономит свое время для творческой деятельности. Помимо высокой производительности, преимуществом Фотоконвертера перед аналогичными программами является огромное количество поддерживаемых форматов: свыше 400 входных и свыше 60 выходных. Кроме того, Фотоконвертер также позволяет редактировать пакеты изображений, применяя к ним наборы выбранных действий - обрезать, повернуть, изменить размер и т.д. Одна из наиболее востребованных возможностей - быстрая пакетная конвертация из PDF в JPG.

Известно, что для совершенства пределов нет. Поэтому разработчики Фотоконвертера стремятся постоянно повышать эффективность программы и устранять выявляемые недостатки. Новая версия 6.5 предлагает несколько новых возможностей и усовершенствований. Например, был добавлен плагин для прямого конвертирования PDF в SWF, улучшена поддержка файлов, в имени которых использовались национальные (Unicode) символы, а также усовершенствована работа с файлами, содержащими данные EXIF и IPTC. Диапазон действий по обработке изображений теперь включает в себя автоматическую цветокоррекцию, которая будет очень полезна при пакетной обработке фотографий.

Фотоконвертер был высоко оценен каталогами программного обеспечения, получив 5 на сайте Tucows.com и рейтинг редакторов 4 на Download.com.

Ключевые особенности программы:

- более 400 входных форматов (обычные, устаревшие и редкие форматы изображений; форматы на основе PostScript, напр. PDF, EPS, AI; метафайлы, форматы RAW цифровых фотоаппаратов, векторные файлы);
- более 60 выходных форматов (BMP, JPG, GIF, PNG, TIFF, DCX, DGN, DIS, DRW и многие другие);
- обработка изображений, различные эффекты, настройки, водяные знаки, автоматическая цветокоррекция;
- пакетная конвертация и обработка;
- планировщик задач по автоматической конвертации и обработке;
- командная строка и обработка из контекстного меню;
- поддержка плагинов и эффектов для Photoshop.

Цена и условия

Фотоконвертер 6.5 совместим с Windows XP/ Vista/ 7. Программа доступна в трех версиях: домашний, стандартный и профессиональный. Подробное сравнение версий представлено на странице http://www.photoconverter.ru/compare.html Цена лицензии начинается от 99 рублей.

Ссылки

Product page: http://www.photoconverter.ru/
Download link: http://www.photoconverter.ru/downloads/photoconverter_pro.exe
http://www.photoconverter.ru/downloads/photoconverter.exe
http://www.photoconverter.ru/downloads/photoconverter_lite.exe
Company website: http://www.reasoft.com/

О компании

Компания ReaSoft, основанная в 1999, специализируется на разработке удобного для пользователя и максимально эффективного программного обеспечения, которое удовлетворяет потребности как профессионалов, так и обычных пользователей. Среди клиентов компании - Microsoft, Motorola, Siemens, HP, Procter & Gamble и другие крупные корпорации. Ключевые продукты компании ReaSoft - ReaSoft PDF Printer, ReaSoft Network Firewall, Фотоконвертер и ReaSoft Data Backup.