Пропустить навигацию.
Главная страница

ГК «Проектная ПРАКТИКА» провела демонстрационный день «Современные инструменты проектного менеджмента»

24 октября ГК «Проектная ПРАКТИКА» провела демонстрационный день, на котором были представлены примеры успешных внедрений информационных систем в крупнейших коммерческих компаниях и органах государственной власти России.

В демонстрационном дне приняли участие менеджеры проектов, руководители IT-департаментов, сотрудники проектных команд из десятков коммерческих и государственных компаний. Возможности современных IT-инструментов проектного менеджмента в своих выступлениях представили специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА».

В рамках мероприятия был продемонстрирован макет системы для мониторинга программы подготовки к проведению Олимпиады в г. Сочи в 2014 году. Система, позволяющая вести календарное планирование и одновременно консолидировать различные типы информации, поступающей от сотен подрядчиков, участвующих в реализации госпрограммы, вызвала большой интерес у посетителей. Широту возможностей системы, над которой сейчас ведут работу специалисты ГК «Проектная ПРАКТИКА», представил управляющий партнер группы компаний Андрей Белозеров.

Отдельный доклад был посвящен применению технологий Microsoft SharePoint 2007 в проектном управлении. Присутствующим была представлена информационная система планирования и оценки эффективности деятельности, созданная по заказу Высшего Арбитражного Суда РФ. Система позволяет вести планирование и контроль исполнения мероприятий суда, а также оценивать деятельность сотрудников на основании принятого в учреждении регламента.

Одно из ведущих направлений деятельности ГК «Проектная ПРАКТИКА» – внедрение информационных систем управления проектами (ИСУП) на базе Microsoft Enterprice Project Managment. На прошедшем мероприятии слушатели получили информацию о решениях на базе Microsort EPM, которые внедряются в рамках создания корпоративной системы управления проектами. Презентация информационной системы управления была построена на основании опыта, полученного в ходе реализации проектов в крупнейших российских компаниях нефтегазовой и энергетической отраслей.

Знакомство с линейкой решений от Microsoft было завершено представлением систем бизнес-анализа (Business Intelligence). Особое внимание было уделено новому продукту Microsoft - PerfomancePoint Server, который представляет собой инструмент для комплексного анализа, планирования и моделирования данных. В ходе презентации были затронуты вопросы обработки данных, автоматизации бюджетирования и построения отчетности, на примере реализованных проектов в крупных финансовых компаниях.

О группе компаний «Проектная ПРАКТИКА»

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» объединяет компании, специализирующиеся в области разработки и внедрения систем управления проектами в интересах органов государственного управления, министерств, ведомств, промышленных предприятий и холдингов. В группу компаний входят:
• ЗАО «ТЕКОРА - Консалтинг» - консалтинг в области управления проектами;
• «Центр Внедрения «ТЕКОРА» - внедрение IT-решений в области управления проектами;
• НОУ «Учебно-консультационный центр «ТЕКОРА» - обучение специалистов и подготовка к сертификации по управлению проектами;
• ООО «ОМБ Консалтинг» - моделирование бизнеса и управление технологиями;
• ЗАО «Проектный персонал» - аутсорсинг функций администраторов проектов и проектных офисов.