Пропустить навигацию.
Главная страница

Семинар «Система договорных отношений на оптовом рынке электроэнергии, мощности»

Корпоративный энергетический университет 21 – 22 июля 2009 г. проводит семинар «Система договорных отношений на оптовом рынке электроэнергии, мощности».
Мероприятие ориентировано на специалистов отделов по работе на оптовом рынке электроэнергии, правовых, планово-экономических, финансовых отделов энергокомпаний –участниц оптового рынка электроэнергии, мощности.
Принципиально договорная схема приобретения электрической энергии (мощности) определена в Договоре о присоединении к торговой системе оптового рынка (ОРЭМ). Но положения договора не охватывают всех нюансов рыночного взаимодействия, эксперты, выступающие на семинаре, осветят наиболее актуальные проблемы, касающиеся порядка получения и лишения статуса участника оптового рынка, разрешения разногласий и решения споров, действия систем правового регулирования отношений на оптовом рынке электроэнергии и финансовых гарантий при заключении СДЭМ, а также мониторинга неконкурентного поведения на ОРЭМ.
Докладчики - представители НП «Совет рынка», ОАО «ИнтерРАО».
Слушатели семинара получат возможность приобретения учебно-методического пособия «Основы функционирования рынков электроэнергии», созданного по заказу КЭУ в 2009 году.
Место проведения: г. Москва, ул. Красноказарменная, 13 «П»