Пропустить навигацию.
Главная страница

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги работы по охране труда

На базе производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось очередное выездное совещание по итогам ежемесячного «Дня охраны труда и пожарной безопасности». В заседании приняли участие: заместитель главного инженера филиала «Тулэнерго» Игорь Родионов, начальник службы производственного контроля и охраны труда Вадим Шацких, главные инженеры, начальники служб производственного контроля и охраны труда производственных отделений филиала «Тулэнерго».
Итоги работы по охране труда за первое полугодие 2009 года подвел заместитель главного инженера Игорь Родионов. В своем докладе он отметил, что в филиале «Тулэнерго», несмотря на действие мирового финансового кризиса, вопросам охраны труда уделяется особое внимание. Работники полностью обеспечены спецодеждой, в т.ч. термокостюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, защитными средствами и приспособлениями; проводятся предварительные и периодические медосмотры; осуществляется общественный контроль со стороны уполномоченных лиц по охране труда. За первое полугодие 2009 год на реализацию мероприятий по охране труда направлено 9,8 миллиона рублей. В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики проводятся все необходимые инструктажи, обучение и проверка знаний работников, включая руководителей и специалистов.
В работе совещания принял участие начальник отдела по надзору за энергоснабжающими организациями Управления по технологическому и экологическому надзору по Тульской области Евгений Галыгин с докладом по теме: «Краткий анализ состояния безопасности в производственных отделениях филиала «Тулэнерго» по результатам проверок Ростехнадзором». Специалист компании «Диэлектрик» Александр Лазарев провел презентацию выпускаемых электрозащитных средств.
Также на совещании прозвучали отчеты главных инженеров производственных отделений по вопросам охраны труда, надежности и работы с персоналом. Были обсуждены наиболее острые проблемы, возникающие при организации безопасного производства работ.
Всеми участниками отмечен высокий уровень в организации и проведении выездного совещания со стороны руководства и персонала производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/