Пропустить навигацию.
Главная страница

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ БУДУЩИХ АВИАДИСПЕТЧЕРОВ

7 апреля филиал «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» (МЦ АУВД) принял участие в мероприятиях Дня открытых дверей Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА). МГТУ ГА - один из крупнейших профильных российских ВУЗов, осуществляющий подготовку по профессии «авиадиспетчер». Познакомиться с университетом и будущей профессией приехали учащиеся школ города Москвы, Московской, Владимирской, Рязанской и других областей.
МЦ АУВД традиционно начинает работу со своими будущими диспетчерами управления воздушным движением еще со школьной скамьи. Филиал регулярно проводит специальные уроки и тематические экскурсии для старшеклассников и активно взаимодействует с отраслевыми ВУЗами по вопросам организации и качества подготовки авиадиспетчеров. Как считает начальник службы управления персоналом МЦ АУВД Владимир Пивнов, кадровый вопрос – один из ключевых для предприятия, где человеческий фактор имеет определяющее значение.
Мы надеемся, что сегодня многие ребята сделают выбор в пользу обучения на авиадиспетчера, безусловно, одну из самых интересных, важных и востребованных профессий, а МЦ АУВД в свою очередь поможет им стать настоящими профессионалами в области управления воздушным движением.
Будущим выпускникам Московский центр АУВД может предложить конкурентную заработную плату и достойный соцпакет. Заработная плата начинающего диспетчера УВД 80 тыс. рублей. В дальнейшем будет увеличиваться с учетом квалификации и стажа работы. Ежегодные дополнительные выплаты в размере 10 % годового заработка за 1-й и 2-й год работы и 15% - за 3-й. В период работы предоставляется бесплатное питание, а в ночное время дополнительное тонизирующее питание. В списке преимуществ и то, что диспетчеры МЦ АУВД получают качественное медицинское обслуживание по программе добровольного медицинского страхования и санаторно-курортное лечение, ежегодные длительные отпуска, бесплатные авиаперелеты для себя и льготные – для членов семьи во время отпуска. Предприятие организовывает летний и зимний отдых для детей работников. Кроме того, в МЦ АУВД действует специальная программа для молодых специалистов, которая охватывает различные направления, в том числе помощь с решением жилищных вопросов. Оплачивается 50 % стоимости аренды однокомнатной квартиры, предоставляется безвозмездная помощь при приобретении жилья в собственность в зависимости от региона (до 1,5 млн. руб.).
Большое внимание на предприятии уделяется здоровому образу жизни. Для занятий спортом арендуются спортивные залы, корты, бассейны. Команды МЦ АУВД по футболу и хоккею являются многократными победителями и призерами российских и международных соревнований среди авиадиспетчеров.

Справка
Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Официальное пресс-агентство МЦ АУВД
Коммуникационная группа iMARS
www.atcm.ru, mcauvd@imars.ru
+ 7 495 234 57 46 (доб. 140, 178)