Пропустить навигацию.
Главная страница

«Владимирэнерго» продолжает активно реализовывать ремонтную программу

Ни для кого не секрет, что зима в России длится полгода. От того как энергетики подготовят объекты электрохозяйства к работе в это непредсказуемую и капризную пору будет зависеть надежность электроснабжения потребителей. Важнейшим из мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода является ремонтная кампания.
За первое полугодие 2009 года в филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» программа ремонтов выполнена на сумму 53 млн. рублей. Отремонтировано 402 км линий электропередачи всех классов напряжения, 207 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Был проведен комплексный ремонт ПС 110 кВ «Карабаново» и ПС 110 кВ «Уршель». Линии электропередачи «Владимирэнерго» в большинстве своем расположены в лесистой местности, что порой оборачивается падением деревьев и сучьев на провода и, как результат нарушением электроснабжения. Поэтому энергетики филиала ежегодно проводят работы по расчистке и расширению трасс воздушных линий (ВЛ) электропередачи. За это полугодие от древесно-кустарниковой поросли и опасно стоящих деревьев было расчищено 330 га трасс ВЛ.
Несмотря на нестабильную финансовую обстановку в стране и мире, филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает целенаправленно реализовывать все мероприятия ремонтной кампании, чтобы наши потребители не испытывали проблем с электроснабжением предстоящей зимой.