Пропустить навигацию.
Главная страница

Благодарность за «Добрую Энергию»

Администрация и педагогический коллектив Детского оздоровительного лагеря «Березка» выразили благодарность генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгению Ушакову, директору филиала «Владимирэнерго» Валентину Мартьянову и руководителю пресс-службы филиала «Владимирэнерго» Игорю Кострюкову за неоценимую поддержку реализации программы по профилактике электротравматизма «Добрая Энергия», огромный личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения в ходе летней оздоровительной компании 2009 года.
Второй год подряд по инициативе руководства филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в ДОЛ «Березка» реализуются мероприятия программы по профилактике электротравматизма в детских коллективах младшего и среднего школьного возраста.
В ходе реализации программы на базе ДОЛ «Березка» каждую смену:
- Проводилась эстафета «Добрая энергия»,
- Организовывалась тематическая игра «Что?Где?Когда?»,
- Оформлялись уголки электробезопасности,
- Проходили конкурсы стенгазет, рисунков, кроссвордов,
- В каждом отряде состоялись беседы по правилам обращения с электричеством,
- В эфир вышли тематические радиогазеты
- Ребятам были показаны видеофильмы по электробезопасности.
Ярким, зрелищным мероприятием в рамках Акции «Добрая энергия» стала комбинированная эстафета по электробезопасности. Ребята ждали и готовились к этому нелегкому испытанию. В ходе эстафеты «Добрая энергия» команды отрядов проходили 6 этапов на которых проверялись знания и практические навыки оказания первой медицинской помощи при поражении электротоком, правила электробезопасности на улице, в быту, вблизи объектов электроэнергетики во время грозы.
Организаторы конкурса стенгазет даже не ожидали сколько
творчества, таланта и души вложат ребята в рисунки и стихи
собственного сочинения. Лучшие стихи были использованы в роликах по профилактике электротравматизма на «Дорожном Радио».
Если провод порван –
Отойди в сторонку!
Электрический заряд
Опасен для ребенка!

В ходе реализации программы свыше двух тысяч детей и подростков со всей России стали участниками 64 теоретических мероприятий и практических занятий по электробезопасности.
А самое главное - не допущено случаев детского электротравматизма!