Пропустить навигацию.
Главная страница

Компания Dow обсуждает состояние бизнес-климата в России на ежегодной инвестиционной конференции Американской торговой палаты

Москва, Россия – 11 октября, 2012 – компания Dow (NYSE: DOW) приняла участие в ежегодной инвестиционной конференции на тему «Формирование бизнес-климата в России». Конференция, организованная Американской торговой палатой в России, состоялась 10 октября в гостинице «Лотте» в Москве.

В рамках панельной дискуссии «Ключевые сектора эффективной экономики» Оксана Пилатова, генеральный директор Dow в России и СНГ, подчеркнула необходимость развития инфраструктуры и сотрудничества между государственным и частным секторами для стимулирования деловой активности, которая позволит привлечь дополнительные инвестиции в регионы, создаст социальные льготы для населения и будет способствовать развитию экономики страны.

«Компания Dow присутствует на международном рынке более 115 лет и мы считаем, что инвестиции эффективно работают при наличии трех компонентов, таких как сформированный национальный план и приоритеты страны, интегрированная инфраструктура на всех этапах производства и поставок материалов, а также сотрудничество между государством и бизнесом», - объяснила Оксана Пилатова. «Страны с развивающейся экономикой, такие как Россия, обладают большим преимуществом, так как на этапе развития эти страны создают национальные планы, имеют все необходимые ресурсы и желание государства инвестировать и привлекать инвестиции».

Среди представителей бизнес-сообщества в конференции приняли участие и выступили с докладом руководители таких компаний, как Boeing, Citi, DuPont, Ernst & Young, Medtronic, Mechel Mining, Telenor и другие.

В этом году более 30 представителей российских федеральных министерств, политических деятелей, банков и компаний выступили в рамках панельных дискуссий. На конференции обсуждались такие темы, как нормативный и инвестиционный климат в России, формирование благоприятного климата для развития бизнеса, основные направления экономического развития в среднесрочной перспективе, использование инновационных технологий во всех секторах экономики, перспективные отрасли промышленности для привлечения частных инвестиций, доступ к финансированию, направления для создания эффективной экономики, а также поддержка развития регионов страны.

На конференции выступили президент Американской торговой палаты США в России, Эндрю Сомерс; посол США в России, Майкл Макфол; заместитель министра иностранных дел РФ, Сергей Рябков; начальник Экспертного управления Президента РФ, Ксения Юдаева; заместитель министра экономического развития РФ, Сергей Беляков; заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ, Марк Шмулевич; заместитель министра промышленности и торговли РФ, Глеб Никитин; помощник министра транспорта РФ, Дмитрий Твардовский; Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области; губернатор Томской области Сергей Жвачкин; заместитель мэра Москвы и председатель областного Правительства Москвы, Андрей Шаронов; бизнес-омбудсмен в России и председатель «Деловой России», Борис Титов; бывший заместитель генерального секретаря Всемирной таможенной организации, Леонид Лозбенко. Более подробная информация о конференции на сайте http://www.amcham.ru/.

Компания Dow

Dow является многоотраслевой химической компанией, которая использует достижения науки и техники на благо прогресса человечества. Компания применяет возможности химии и инновационные технологии, с учетом принципов устойчивого развития, для решения насущных мировых проблем: обеспечение чистой питьевой водой, производство возобновляемой энергии, энергосбережение и повышение продуктивности сельского хозяйства. Богатый ассортимент производимой продукции и разрабатываемых передовых решений находит широкое применение в таких быстроразвивающихся отраслях, как электроника, водоснабжение, энергопотребление, лакокрасочные материалы и сельское хозяйство. Компания предлагает своим заказчикам в 160 странах высокотехнологичные материалы, продукты специальной химии, продукты для сельского хозяйства и широкий выбор пластмасс. В 2011 году объём продаж Dow составил 60 млрд. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 52 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции компании включает свыше 5 000 наименований, которые производятся на 197 заводах в 36 странах мира. Ссылки на «Dow» или «Компанию» означают компанию «Dow Chemical» (The Dow Chemical Company) и ее консолидированные дочерние компании, если намеренно не указано иное. Более подробную информацию о Dow и Dow в России можно получить на сайте в Интернете www.dow.com.

О Dow в России и СНГ
Компания Dow присутствует в России и СНГ около 40 лет и, полагаясь на многолетний опыт исследовательской деятельности и глобальное присутствие, содействует развитию тесных партнерских отношений с местными компаниями и росту химической промышленности в регионе, повышая ее конкурентоспособность на международном уровне. В 2011 году объём продаж Dow в России, странах СНГ составил 770 млн. долл. США, а штат сотрудников насчитывал около 269 высококвалифицированных специалистов. В дополнение к торговым представительствам в Москве и Киеве, компания располагает собственным производством полимерных дисперсий в г. Раменское, использующихся в качестве сырья для получения водно-дисперсионных красок и адгезивов постоянной липкости. Современный завод, построенный в 2009 году совместным предприятием «Дау Изолан» по выпуску полиуретановых систем, находится во Владимире. Более подробную информацию о Dow в России и СНГ можно получить на сайте компании http://www.dow.com/russia/en/.