Пропустить навигацию.
Главная страница

В Москве будут применять новый вид противогололедных реагентов

Правительство Москвы намерено использовать при уборке столичных улиц противогололедный реагент бишофит. Это решение комментирует представитель компании «Дорожный сервис», поставщика реагентов для дорог, технической соли и соли для котельных.

Власти Москвы утвердили новую технологию уборки снега в городе, которая предполагает использование новых противогололедных средств. Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин заявил на заседании правительства, что для уборки столичных улиц правительство закупит несколько тонн реагента бишофита. В ближайшее время планируется провести экологическую экспертизу нового реагента и объявить аукцион.

Подробную справочную информацию о бишофите дает компания-поставщик противогололедных реагентов и материалов, технической соли и соли для котельных — ООО «Дорожный сервис»:

«Бишофит, или, иначе биомаг — это общее название реагентов на основе хлористого магния, содержащих, кроме того, различные микроэлементы (бром, йод, железо, цинк). Получают такие реагенты выщелачиванием природных соляных пластов. Основные запасы этих минералов в России сосредоточены на Урале, в Перми, в Волгоградской и Иркутской областях.

Что касается использования бишофита, то его применяют в сельском хозяйстве в качестве минерального удобрения, в медицине как болеутоляющее, противовоспалительное и регенерирующее средство, и, конечно, в качестве экологически чистого антиобледенителя. Это один из немногих противогололедных реагентов и материалов, безвредных для людей и животных.

Для того, чтобы при противогололедной обработке дорог получать от бишофита максимальную пользу, стоит соблюдать несколько правил. Во-первых, дорожное полотно перед распылением реагента надо очистить от снега. Во-вторых, „рассол“, в который превратится наледь после обработки, тоже необходимо удалять. Делать это нужно для того, чтобы концентрация реагента для дорог не падала при таянии льда, температура замерзания раствора не повышалась, и наледь не образовывалась снова.

При соблюдении этих правил бишофит эффективно работает в диапазоне температур до −25°С. Стоимость содержания дорог в таком случае снижается в три-пять раз по сравнению со стоимостью использования других противогололедных реагентов и материалов».

ООО «Дорожный сервис»: — противогололедные реагенты и материалы

Москва, ул Газгольдерная 10а
+7(495) 507-38-39
5073839@mail.ru
http://salt-reagents.ru