Пропустить навигацию.
Главная страница

WAP-портал «Музыкальный клуб LG» - библиотека для меломана

Компания LG Electronics (LG), мировой лидер и технологический новатор в области мобильных коммуникаций, запускает на российском рынке WAP-портал «Музыкальный клуб LG», содержащий более миллиона композиций.
На сегодняшний день пользователю помимо качественного аппарата необходимы и сервисы, которые способствуют максимальному раскрытию возможностей мобильного телефона. Наиболее востребованы магазины приложений, как, например LG Applications Store для смартфона LG GM730, а также ресурсы, позволяющие загружать различные виды развлекательного контента. Сейчас музыка является очень популярным контентом – это связано с тем, что мобильный телефон с обширной памятью часто используется в качестве плеера, а мелодии можно устанавливать на звонки и SMS.
В феврале 2010 года компания LG Electronics выводит на российский рынок полностью сенсорный мультимедийный телефон LG Clubby KM555e, имеющий доступ к WAP-порталу «Музыкальный клуб LG» (wap.lgmusicclub.ru), зайти на который можно со специального виджета, или просто введя адрес портала в строке Интернет-браузера. Также портал доступен и в Интернет-версии – достаточно зайти на www.lgmusicclub.ru с обыкновенного компьютера.
В «Музыкальном клубе LG» реализован интуитивно понятный интерфейс и удобный поиск по исполнителям, жанрам, позволяющий быстро выбрать и закачать в телефон музыкальные аудио и видео. Скачивать музыку с WAP-портала LG можно, используя телефоны любой марки.
В фонотеке содержится более миллиона композиций без DRM защиты. Для удовлетворения потребностей широкого круга пользователей многие композиции представлены в виде полных треков MP3, реалтонов и даже клипов. При форматировании каталога музыкальных предложений в LG постарались максимально учесть предпочтения российского пользователя: помимо зарубежных исполнителей в каталоге широко представлены отечественные коллективы. Также на портале можно найти и интересную информацию о любимых исполнителях. В планах компании наполнение портала и другими видами контента. Пользоваться порталом очень просто – оплата производится с помощью автоматически генерируемых SMS.
Портал разработан и поддерживается совместно с компанией ИММО, контент и сервис-провайдером №1 в России и СНГ. По вопросам технической поддержки можно обратиться за помощью в круглосуточную информационную службу LG.
С 1 февраля по 10 марта проводится акция с участием 12 моделей телефонов LG, приобретая которые, покупатель получает доступ к бесплатному контенту – можно выбрать 1 из 10 mp3-хитов и закачать более 300 звонков для телефона. Также в рамках акции на портал будут загружаться хиты из Русской десятки и Dance-чарта телеканала MTV.