Пропустить навигацию.
Главная страница

Компания Lime Systems подвела итоги 2012 года

Заканчивается 2012 год. Для компании Lime Systems, ведущего украинского разработчика банковского ПО, он выдался довольно успешным, трудоемким и насыщенным. Наивысший уровень доверия среди банковских работников к программным продуктам компании, успешные внедрения в крупных банках Украины, участие в крупных отраслевых мероприятиях, спонсорство студенческой Олимпиады по программированию, проведение специализированных семинаров для сотрудников банков – вот далеко не все достижения компании в этом году.
«Оценивая уходящий год, с удовлетворением отмечаем, что почти все наши планы успешно реализованы. Мы достигли ключевых показателей работы, намеченных ранее, и продолжаем двигаться дальше, ставя для себя более амбициозные задачи и цели.», отметил Генеральный директор Lime Systems Сергей Гладков.
Одними из важных моментов уходящего года для компании были события, подтверждающие доверие к программному продукту AБC SCROOGE. «Доверие будет оправдано» - таким лозунгом руководствуются в компании при работе с существующими и новыми клиентами. «Наши клиенты представлены во всех регионах страны. Наш программный продукт должен удовлетворять индивидуальные потребности каждого нашего клиента и выполнять разнообразные задачи. Порой именно этот ключевой фактор позволяет клиентам сделать свой выбор ПО для автоматизации тех или иных бизнес-процессов в пользу нашей компании», - отметил заместитель генерального директора Валерий Ягудин.
Например, по итогам опроса, проводившегося информационно-аналитическим центром Publicity среди представителей 32 украинских банков, AБC SCROOGE получила самый высокий уровень доверия.
2012 год ознаменовался для компании Lime Systems плодотворным сотрудни¬чеством с компанией Microsoft, золотым партнёром которой является Lime Systems. В ходе совместного проекта Lime Systems, Первого Украинского Международного Банка и компании Microsoft, программный продукт АБС Scrooge «подвергся» массированному тестированию в московском Технологическом центре Microsoft. Данные работы проводились на объёмах данных, превышающих объёмы самых крупных банков Украины с учётом прогрессивного увеличения клиентской базы и бизнес-продуктов. Результаты, полученные в ходе этих тестов, позволили сказать, что скорость работы и нагрузочная способность этого программного продукта позволяет решать любые задачи крупного банка.
Кроме этого, компания получила почетную награду «ISV-партнер года по продвижению решений Microsoft Application Platform» от компании «Майкрософт Украина» и приняла участие в семинаре Современная бизнес аналитика от Microsoft для финансовой индустрии», в рамках которого представители компании выступили с докладом.
О продуктивной работе двух компаний системный архитектор Lime Systems Сергей Васильцов рассказал на конференции HP-MS Mission Critical, которая состоялась в октябре в Киеве. В частности, о преимуществах тестирования ПО в технологическом центре Microsoft на примере тестирования AБC SСROOGE, а также об улучшении производительности работы АБС в сочетании с Microsoft SQL Server.
В этом году специалисты Lime Systems с успехом справились и с образовательной задачей: в июне на конференции «Банковские системы и безопасность информационных технологий», которая проходила в Ялте был проведен семинар на тему «Применение математической модели для расчетов резервов по Постановлению НБУ №23», посвященный инновационной методологии оценки финансового состояния заемщиков банка.
В ноябре компания провела семинар для банковских работников, посвященный эффективному решению задач, стоящих перед коммерческими банками в связи с «Положением о порядке формирования и использования банками Украины резервов для возмещения возможного ущерба по активным банковским операциям», утвержденного НБУ. Он состоялся в Киеве в октябре месяца и собрал более 70 сотрудников ведущих банков со всей Украины.
Компания-разработчик ПО не может «стоять на месте». Поэтому не удивительно, что начав ещё в 2007 году работы по созданию нового фронт-офисного комплекса, компания в этом году была готова к резкому скачку спроса на подобные решения и успешно смогла удовлетворить потребности банков к подобным системам.
Внедрений в этом году было немало. Так, благодаря совместным усилиям Lime Systems и сотрудников банков, были внедрены различные модули комплекса WebBank, Казначейство, Валютный контроль, Ценные бумаги в целом ряде банков. Активно внедряется система интернет-банкинга iTiny.
Немаловажную роль, по мнению специалистов компании, в развитии украинского IT-рынка играет и мотивация молодых людей, желающих работать в этой отрасли. Именно поэтому Lime Systems выступила одним из партнеров Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию – полуфинала первенства мира ACM-ICPC – которая проходила в Виннице 11-14 октября 2012 года. По результатам Олимпиады, представители компании вручили ценные подарки участникам и поделились своим опытом по разработке качественного программного продукта.
По словам директора Lime Systems Олега Нестерова, одна из ключевых задач, которые ставит перед собой компания – это поиск и внедрение инноваций в сектор разработки отечественного банковского ПО: «Мы стремимся достичь лучших результатов на рынке банковского ПО, при этом стараемся сделать работу банков проще – проводим специализированные семинары, выступаем на отраслевых мероприятия, где подробно рассказываем о наших продуктах и их преимуществах».

26 декабря 2012 г.

Справка:

Компания «Лайм Системс» работает на рынке информационных технологий 19 лет. Специализация компании - разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем и специализированных решений автоматизации. Компания является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ERSTE банк, Универсалбанк, Укргазбанк, Кредитпромбанк, Индустриалбанк, Мегабанк, ПроФинбанк и многие другие.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. (062) 389-23-23, info@lime-systems.com
www.lime-systems.com