Пропустить навигацию.
Главная страница

ГК «Олимпстрой» поблагодарил коллектив ОАО «ФСК ЕЭС»

Коллектив ОАО «ФСК ЕЭС» отмечен благодарственным письмом Президента государственной корпорации «Олимпстрой» Сергея Гапликова «за оперативную организацию технологического присоединения энергопринимающих устройств спортивных Олимпийских объектов к сетям Федеральной сетевой компании».
ОАО «ФСК ЕЭС» уже обеспечило подачу электроэнергии восьми олимпийским сооружениям госкорпорации. Среди них Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, Крытый конькобежный центр, санно-бобслейная трасса в Красной Поляне и пятизвездочная гостиница для размещения представителей Международного олимпийского комитета. В настоящий момент специалистами компании ведется работа по технологическому присоединению еще трех объектов – Большой и Малой ледовой арены для хоккея с шайбой и Ледовой арены для керлинга.
«Слаженные профессиональные действия коллектива ОАО «ФСК ЕЭС» способствовали успешному проведению тестовых соревнований по фигурному катанию и шорт-треку, а также позволят в запланированный срок провести тестовые соревнования по конькобежному спорту и хоккею», - отмечается в письме ГК «Олимпстрой».
За особый вклад в организацию деятельности по технологическому присоединению отмечены заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Юга Виктор Кочетков и заместитель директора по взаимодействию с потребителями филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Сочинское ПМЭС – Владимир Гричанюк.
Для электроснабжения Олимпиады-2014 ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию 33 магистральных электросетевых объектов в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.