Пропустить навигацию.
Главная страница

Российско-Германская конференция малого и среднего бизнеса

11 ноября 2008 года в г. Штутгарте (Германия) состоится 3-я Российско-Германская конференция малого и среднего бизнеса. Организаторами мероприятия выступят Восточный комитет немецкой экономики, Российско-Германская Внешнеторговая палата, Торгово-промышленная палата г.Штутгарта и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при официальной поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства экономики и технологий Германии. Координатор российской безнес-делегации – компания «АЭРгрупп».

В настоящее время ни одна страна мира не имеет таких обширных экономических связей с Россией, как Германия, ни по объемам товарооборота, ни по возможностям, открывающимся при реализации потенциалов экономик двух стран. Приоритетное внимание внешнеэкономической политики уделяется поддержке малых и средних предприятий, поскольку именно их развитие оказывает влияние на расширение российско-германских взаимоотношений.

Двухсторонние Российско-Германские конференции, состоявшиеся в 2004 году в Штутгарте и 2006 году в Москве с участием Герхарда Шредера, Михаила Фрадкова, Германа Грефа, показали высокую взаимную заинтересованность немецких и российских партнёров, а также необходимость обсуждения острых вопросов торговой и экономической политики непосредственно с представителями бизнеса двух стран. В 2008 году Германия в рамках стратегического внешнеторгового партнёрства готовит для российской делегации обширную деловую программу.

3-я Российско-Германская конференция малого и среднего бизнеса создаст уникальную возможность для продолжения диалога между деловыми кругами и правительствами двух стран. Основными темами станут развитие кооперационных возможностей и формирование благоприятных условий в инвестиционной среде, укрепление рыночных и промышленно-производственных связей, обсуждение реальных возможностей реализации российско-германских проектов.

На конференции выступят Министр экономического развития РФ – Э.С.Набиуллина, Федеральный министр экономики и технологий Германии – М.Глосс, Премьер-министр федеральной земли Баден-Вюртемберг – Г.Эттингер, Председатель Восточного комитета немецкой экономики – К.Мангольд, Президент Торгово-промышленной палаты г. Штутгарта – Г.Бауманн, Председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» – Б.Ю.Титов.

В программе Конференции: подиумная дискуссия на тему «Малый и средний бизнес в Германии и России: опыт и перспективы», работа тематических секций по наиболее актуальным для сотрудничества направлениям: автомобилестроение и машиностроение, проектирование, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, экология, энергетическая техника и энергосбережение, индустрия здоровья.

Завершится Российско-Германская Конференция Торжественным приёмом от имени Правительства федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Российско-Германская Конференция проводится в рамках Форума международных контактов и инвестиций «Global Connect», который пройдёт впервые 11-12 ноября этого года в выставочном центре Neue Messe в г. Штутгарте станет одним из самых значимых событий года в Германии. Цель Форума – содействие германским и иностранным предприятиям при выходе на международные рынки, установление деловых контактов с зарубежными партнерами.

Международная биржа контактов Форума «Global Connect» предоставит российским участникам возможности живого общения с бизнесменами со всей Европы. На масштабной выставке немецких и иностранных компаний каждый участник сможет ознакомиться со спецификой работы на зарубежном рынке и получить необходимую информацию об инвестиционном климате в интересующем регионе.

У российской делегации на собственной выставочной площадке будет возможность представить свои последние достижения и технологии, провести деловые встречи и переговоры с представителями зарубежного бизнес-сообщества, а также на месте подписать контракты и соглашения. Каталог с информацией о российских участниках на русском, английском и немецком языках будет распространяться среди гостей форума «Global Connect».

Приглашаем Вас войти в состав российской бизнес-делегации и принять участие в 3-ей Российско-Германской конференции малого и среднего бизнеса.

Координатор российской бизнес-делегации - ООО «АЭРгрупп»
Тел.: (495) 545-35-16, 605-45-36, Факс: (495) 605-26-03

Куратор проекта: Ботвинник Софья
E-mail: sb@aergroup.org

Организация поездки, вопросы участия: Рябова Виктория
E-mail: vr@aergroup.org