Пропустить навигацию.
Главная страница

В филиале «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел День охраны труда

В производственных отделениях «Мариэнерго» ОАО "МРСК Центра и Приволжья" прошел День охраны труда. Итогом стала разработка мероприятий и рекомендаций, направленных на предупреждение производственного травматизма, улучшение состояния охраны труда, повышение культуры производства.
У энергетиков – профессия интересная, очень нужная и … опасная. Они трудятся в прямом смысле слова под высоким напряжением. Отсюда – особое внимание к обеспечению безопасности труда.
Для этого в «Мариэнерго» проводится обучение сотрудников, оснащение их всем необходимым – современным инструментом, снижающим вероятность получения травм, защитной одеждой… Особое значение приобретают и соревнования профессионального мастерства, на которых отрабатываются действия персонала при возникновении нештатных ситуаций.
Важную роль отводят в «Мариэнерго» и специально созданной службе производственного контроля и охраны труда, которую возглавляет Анатолий Деникин.
В обязанности службы входит контроль за выполнением требований нормативных документов по охране труда. Поэтому, в соответствии с графиком, сотрудники службы выезжают на различные объекты электросетевой компании. Цель – не столько выявить потенциальных нарушителей, сколько указать энергетикам на возможные ошибки, дать совет по безопасной организации рабочего места.
Конечно, такой подход руководства «Мариэнерго» к проблемам безопасности на производстве меняет и отношение людей к своему делу. В результате, уже более трех лет на предприятии не было случаев производственного травматизма.