Пропустить навигацию.
Главная страница

DRG: Исследование рынка спецодежды в России (Ч.1)

В январе 2013 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка спецодежды.
В 2011 году в России было выпущено более 80,7 млн. изделий производственной профессиональной одежды, что на 24,4% больше аналогичного показателя 2010 года. За первые 10 месяцев 2012 года в России было выпущено 65,1 млн. изделий. Нужно отметить, что отечественная продукция занимает на российском рынке спецодежды более 97%.
В структуре выпуска спецодежды наибольший удельный вес приходится на профессиональную одежду, отнесенную к группе «спецодежда прочая», которая включает в себя такие товары как пальто и полупальто, плащи, комбинезоны, халаты, юбки, платья, фартуки, жилеты производственные и профессиональные – этот товар составляет 69% всего производства. Второе место (порядка 27%) занимают мужские комплекты и костюмы, куртки, пиджаки и блейзеры. Доля соответствующей женской одежды небольшая и составляет 2%. Практически такая же доля (2%) выпуска мужских брюк, комбинезонов с нагрудниками и лямками, бриджей. На долю аналогичной женской одежды приходится только 0,3%.
56% производства спецодежды в России сосредоточено в Центральном федеральном округе, 18% спецодежды производится в Приволжском федеральном округе, 16% в Уральском. На остальной территории России производится 10% отечественной продукции.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/413-analiz-rinka-specodejdi-v-rossii.html