Пропустить навигацию.
Главная страница

Компания ОСГ осуществляет проект по перемещению документов Российского государственного архива экономики

28 февраля в конференц-зале Российского государственного архива социально-политической истории состоялось расширенное заседание коллегии Федерального архивного агентства, посвященное итогам работ 2012 года и задачам на 2013 год.
Заседание было открыто выступлением Андрея Николаевича Артизова – руководителя Федерального архивного агентства. Тюрина Елена Александровна – директор Российского государственного архива экономики – начала свой доклад с показа видеоролика, посвящённого знаменательному событию архивной отрасли 2012 года – вводу в эксплуатацию новых архивохранилищ РГАЭ в Вороново. ОСГ Рекордз Менеджмент, выиграв тендер, перемещает все документы на архивные полки нового объекта. Также компания оказала поддержку при съёмках ролика, представленного на заседании. Видео наглядно демонстрирует все особенности объекта – три подземных уровня хранилища, современные стеллажи, административно-производственный корпус и процесс перемещения документов (а они были перевезены не только из здания РГАЭ в центре Москвы, но и из Самары, где находились на хранении в филиале Российского государственного архива научно-технической документации). Для осуществления этого грандиозного проекта компания ОСГ произвела дополнительные инвестиции, в частности - закупила специальные автомобили, способные поддерживать необходимую температуру, что особенно важно, учитывая историческую важность документов, хранящихся в РГАЭ, и погодные условия, при которых совершался переезд. Компанией ОСГ была применена система штрихкодирования, создана база данных по всем документам, которые подверглись перемещению, использованы новейшие формы упаковки. Елена Александровна отметила, что компания ОСГ оказалась прекрасным исполнителем работ: «Это профессиональные, опытные, ответственные сотрудники, которые работают с применением современных технологий».
В интервью с представителями ОСГ Рекордз Менеджмент директор по развитию компании – Алексей Рыков - рассказал о технической стороне проекта. Алексей также выступил на заседании с докладом, посвящённом применению новых информационных технологий в архивной отрасли, сделав акцент на необходимости упрощения процедуры предоставления доступа к документам: «…архивы должны активно присутствовать в интернет-среде», подчеркнул он.
Генеральный директор ОСГ Рекордз Менеджмент - Канаметова Залина - рассказала об особенностях проекта, главная из которых - сочетание традиций государственных архивов и современных технологий коммерческих архивов: «… у нас накоплен большой опыт интеграции классического архива со своими особенностями в современный, быстроуправляемый архив документов», благодаря этому опыту и инновационным решениям ОСГ, первый миллион архивных дел уже находится на полках нового объекта. В конце выступления Залина Канаметова выразила готовность компании перевезти ещё десятки миллионов документов и поблагодарила Росархив за бесценный опыт: «Спасибо за доверие. И за возможность бережно прикоснуться к истории нашего государства»
ОСГ – ведущий поставщик услуг по хранению документов и управлению данными для компаний, работающих в странах СНГ и ЕС. В своей работе ОСГ опирается на более чем 30-летний опыт, а деятельность компании была неоднократно отмечена наградами. ОСГ располагает внушительной клиентской базой региональных и международных компаний.