Пропустить навигацию.
Главная страница

Април Ассистанс Украина определил самые распространенные страховые случаи за зимний период 2012-2013 гг

Во время зимнего отдыха украинские туристы чаще всего обращаются за медицинской помощью с переломами, другими видами травм и простудными заболеваниями. Таковы данные исследования, проведенного в Април Ассистанс Украина (ЧАО «КОРИС Украина»). Были проанализированы около 2300 событий с украинскими страхователями на заграничных курортах, урегулированные за период с декабря по февраль 2012-2013 гг.

Самыми распространенными страховыми случаями, произошедшими в зимний сезон на горнолыжных курортах, являются различные травмы (переломы конечностей, ушибы, разрывы связок, сотрясения головного мозга, политравмы) – на их долю приходится до 90% обращений.
Второе место занимают острые воспалительные заболевания, связанные с переохлаждением или перегревом (ларинготрахеиты, отиты, бронхиты, риниты).
Иначе выглядит ситуация по странам, в которые наши соотечественники отправляются зимой ради солнца и теплого моря. В этих регионах на первое место выходят отравления, главным образом едой и некачественной водой. Хотя, конечно же, и там случаются травмы, чаще всего связанные с активным отдыхом и экстремальными развлечениями.
В период зимних отпусков также фиксируются осложнения сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркты и инсульты), вплоть до летального исхода. Реже наблюдаются случаи укусов насекомых, животных, змей, кожные аллергические реакции. Доля таких страховых случаев в общем количестве обращений невелика, но требует серьезной медицинской помощи и быстрого реагирования.
«Дабы не остаться в чужой стране один на один со своей бедой, рекомендую до выезда озаботиться наличием в туристическом пакете полиса страхования выезжающего за рубеж от надежного страховщика. А если такого полиса нет – приобрести его самостоятельно, – комментирует Константин Шусторович, Генеральный директор ЧАО "КОРИС Украина". - Если отдых планируется активный, не лишним будет добавить в страховку спортивный риск. Страховка обеспечит туристу финансовую защиту, а консультанты нашей компании обязательно помогут в случае любой экстренной ситуации».
По мнению руководителя Април Ассистанс Украина (ЧАО «КОРИС Украина»), чтобы отпуск удался и запомнился не травмами и болезнями, а хорошими впечатлениями, всегда необходимо соблюдать элементарные правила безопасности на горнолыжных склонах, внимательно относиться к потребляемым пище и напиткам, не злоупотреблять алкоголем.
Напомним, на сегодняшний день Април Ассистанс Украина (ЧАО «КОРИС Украина») является лидером рынка международного медицинского ассистанса в Украине. Компания предоставляет услуги ассистанса страхователям 55 украинских и ряда зарубежных (России и стран СНГ) страховых компаний.
Справка о компании:
Април Ассистанс Украина (ЧАО "КОРИС Украина") создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине

Группа APRIL International была основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2011 году составил 757,4 млн. евро.
Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.