Пропустить навигацию.
Главная страница

Система ГрузоVIG: Инновации пришли на рынок грузоперевозок

Российский рынок грузоперевозок переходит на инновационную платформу, которую предложили чуть больше полугода назад представители Системы ГрузоVIG.

Уникальная система, схожая c существующим на рынке пассажирских перевозок Uber и GetTaxi, сумела за первые полгода своей работы объединить десятки транспортных компаний и сотни частных перевозчиков и стать одним из крупнейших игроков российского рынка грузоперевозок. Уже сейчас под брендом системы работает более 750 грузовых автомобилей. По прогнозам представителей Системы ГрузоVIG, до конца 2015 года по количеству машин компания станет крупнейшей на рынке грузоперевозок Москвы и Московской области. Также компания активно развивает свое присутствие и в других регионах России.

Система предложила участникам рынка целый набор инновационных решений, которые облегчили как заказ машин и контроль за перевозом грузом для корпоративных и частных заказчиков, так и получение новых клиентов для частных владельцев грузового автотранспорта и транспортных компаний. Мобильное приложение, являющееся составной частью системы, позволяет пользователям не только заказать грузовой автотранспорт, но и отслеживать движение заказной машины в режиме реального времени. А для корпоративных клиентов разработан индивидуальный личный кабинет, через который можно делать заказ, следить за машиной, сохранять историю поездок, а также осуществлять электронный документооборот. С системой работают только новые фирменные машины, а принцип конкурентного ценообразования позволяет обеспечить заказчику низкие цены и максимально быстрое выполнение заказов.

«Наше решение для рынка грузоперевозок сейчас уникально в России, - комментирует президент системы ГрузоVIG Валерий Муратов. - По сути, мы взяли одну из самых сложных и непрозрачных с точки зрения организации отраслей экономики – грузоперевозку и полностью изменили ее. В нашей системе заказ грузового транспорта и контроль за исполнением заказа действительно прост и понятен. Корпоративные клиенты смогли существенно снизить свои затраты и повысить контроль за расходами на грузоперевозку, а владельцы грузового автотранспорта, как частные, так и компании, обеспечить себя хорошими заказами».

Источник: Пресс-служба Системы ГрузоVIG pr@eventmg.com

О системе ГрузоVIG (http://www.vig.ru): Система начала свою работу в конце 2014 года и на данный момент является единственной в своем роде инновационной платформой в России, объединяющей грузоперевозчиков и клиентов. Под брендом Системы ГрузоVIG в Москве и Московской области работает более 750 автомобилей, и автопарк постоянно расширяется. Система предложила рынку набор инновационных сервисов и решений, облегчающих организацию работы по перевозке грузов, контроль за качеством исполнения, и выбор подрядчика. Начав работу на рынке Москвы и Московской области, система активно расширяет свое присутствие и в других регионах РФ.