Пропустить навигацию.
Главная страница

Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает работы по реконструкции и новому строительству на подстанциях

26 августа 2008 года между губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым и генеральным директором ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгением Ушаковым было подписано «Соглашение о взаимодействии при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012 г.г.». В рамках данного Соглашения в текущем году ведется большая работа по реконструкции существующих электросетевых объектов и строительству новых, в том числе трансформаторных подстанций напряжением 35 и 110 кВ. Приоритетными по значимости объектами филиала «Владимирэнерго» являются подстанция (ПС) 110 кВ «Гороховец» в г. Гороховец, ПС 110 кВ «Западная» в г.Владимире и ПС 110 кВ «Городская» в Покрове. Общий объем инвестиционных вложений в эти энергообъекты составляет 350 млн. рублей.
На ПС «Гороховец» ведутся подготовительные работы к замене трансформатора 25 на 40 МВА. Выполнены работы по устройству нового маслосборника и фундамента под трансформатор. Также произведена прокладка силовых и контрольных кабелей, установлен 1 шкаф «ШЭРА» и датчик уровня масла. Увеличение мощности ПС «Гороховец» создаст благоприятную возможность для подключения новых потребителей, ведь Гороховецкий район – район растущей инвестиционной активности.
ПС «Западная» - стратегически важный для Владимира объект, особенно для Юго-Западного района города, где стремительно развивается строительство нового жилья. Комплекс мероприятий, проводимых на «Западной» направлен на повышение надежности электроснабжения этой части города. Подрядчиком произведены следующие работы по расширению открытого распределительного устройства (ОРУ) - 110 кВ: выполнена горизонтальная и вертикальная планировка расширяемой части ПС с подсыпкой песка – 1000м3, установлено ж/б ограждение ПС с устройством колючей проволоки «егоза», ведутся работы по прокладке контура заземления расширяемой части, установлены ж/б порталы на стойках ВС-3, проводится монтаж металлических траверс порталов и установка стоек УСО под оборудование. Помимо расширения ОРУ-110 кВ, ведутся работы по вставке общеподстанционного пункта управления (ОПУ). Уже установлены ж/б ленточные фундаменты и плиты перекрытия, полностью выполнена кирпичная кладка стен, производятся работы по устройству кровли ОПУ и закрытого распределительного устройства, а также работы по установке металлоконструкций под оборудование.
Строительство ПС «Городская», на которой будет установлены два трансформатора мощностью 16 МВА, расширено ОРУ и построено ОПУ, связано с технологическим присоединением новых потребителей.
Выполнение всех мероприятий инвестиционной программы является важнейшей составляющей деятельности «Владимирэнерго» и находится под строгим контролем руководства филиала и ОАО «МРСК Центра и Приволжья».