Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка тонометров для измерения артериального давления в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тонометров в России.

Тонометры служат для измерения давления крови на стенки кровеносных сосудов. Главной задачей любого из вида тонометров является точное измерение кровяного давления с целью предупреждения развития и обострения заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Объем рынка тонометров в России составил в 2017 г. 84,3 млн. $ в стоимостном выражении и 5,8 млн. шт. – в натуральном.

Объем рынка тонометров в 2017 г. в стоимостном выражении вырос на 18,4%. Стоит заметить, что рынок тонометров в большей мере определяется объемами импорта: доля производства в общем объеме рынка в стоимостном выражении составила 1,5%
в 2017 г.

В натуральном выражении объем рынка вырос на 17,6%.

По оценке аналитиков DISCOVERY Research Group объем производства приборов для измерения кровяного давления на российском рынке (без учета запасных частей) в 2017 г. составил 1282 тыс.$.

В натуральном выражении объем производства приборов для измерения кровяного давления (без учета запасных частей) по оценке аналитиков DISCOVERY Research Group в 2017 г. составил 113,0 тыс.шт.

В натуральном выражении совокупный объем импорта тонометров в Россию в 2017 г. составил около 6,3 млн. шт., что на 18,9% больше аналогичного показателя предыдущего года.

В стоимостном выражении объем импорта тонометров в Россию в 2017 г. составил около 86 млн. $, что на 18,7% больше аналогичного показателя предыдущего года.

В натуральном выражении совокупный объем экспорта тонометров из России в 2017 г. составил около 102,3 тыс. шт., что на 0,6% больше аналогичного показателя предыдущего года.

В стоимостном выражении объем экспорта тонометров из России в 2017 г. составил около 1,2 млн. $, что на 14,6% меньше аналогичного показателя предыдущего года.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://drgroup.ru/472-analiz-rynka-tonometrov-dlya-izmereniya-arterialno...