Пропустить навигацию.
Главная страница

Специалисты Мариэнерго продолжают профилактическую работу с детьми

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

Более 100 маленьких воспитанников детского сада «Сказка» стали участниками занятия по электробезопасности.

С наступлением теплого времени года дети и подростки будут все больше времени проводить на улице, а значит, риск получить электротравму вблизи энергообъектов возрастает.

В связи с этим энергетики филиала «Мариэнерго» усиливают профилактическую работу с подрастающим поколением в целях профилактики случаев детского электротравматизма. Для предотвращения несчастных случаев сотрудники Мариэнерго проводят уроки электрограмотности в образовательных учреждениях республики.

В этот раз энергетики посетили детский сад «Сказка» в пгт. Сернур Республики Марий Эл. Специалист по охране труда Андрей Волков доступно и понятно рассказал воспитанникам старшей и подготовительной групп о том, как правильно «дружить» с электричеством. Более ста ребятишек узнали, что нельзя подходить к оборванным проводам и играть около подстанций. Также энергетик объяснил, что такое «гусиный шаг» и в каком случае он используется.

Энергетики обращают внимание родителей: чтобы избежать несчастных случаев, необходимо регулярно напоминать детям правила электробезопасности и быть самим примером их соблюдения. Ведь личный пример – самое действенное средство воспитания электробезопасного поведения.

Дополнительную информацию о том, как уберечь себя и своих детей от электротравм, можно найти на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» и в группе «Электропатруль» социальной сети «ВКонтакте».