Пропустить навигацию.
Главная страница

Сотрудники Мариэнерго приняли участие в международной мемориальной акции «Свеча Памяти»

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» участвовали в мероприятиях, посвященных Дню Памяти и Скорби.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

В храме Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Олы прошла Поминальная молитва в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, освящена Городская Свеча Памяти.

На территории мемориального комплекса в Центральном парке культуры и отдыха из сотен свечей йошкаролинцы выложили «Дорогу памяти» и слово «ПОМНИМ». В международной мемориальной акции «Свеча Памяти» и Всероссийской социальной акции «Завтра была война...» приняли участие руководители и специалисты филиала, представители Совета ветеранов и Совета молодежи. Вместе с горожанами они выложили надписи из горящих свечей у монумента Неизвестному Солдату и у Вечного Огня.

Миллионы Свечей памяти в окнах домов и на военных мемориалах - это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит в десятках стран мира, и стала важным общенародным актом солидарности людей и стран.

Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров рассказал: «В этот день мы вспоминаем тех, благодаря кому мы живем под мирным небом и склоняем головы перед светлой памятью погибших и не доживших до наших дней, вспоминаем тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, зажигаем свечи, потому что мы – помним!»