Пропустить навигацию.
Главная страница

Более четырехсот сотрудников Мариэнерго прошли профессиональное обучение

С начала года в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» для обеспечения безопасности профессиональной деятельности и профилактики травматизма было проведено обучение 423 сотрудника.
Особое внимание уделялось программам подготовки и профессиональной переподготовки по рабочим специальностям: электромонтер, стропальщик, вальщик леса, рабочий люльки. Также проводилась подготовка работников 1-й группы по безопасности работ на высоте.
Большинство обучающих мероприятий прошло на базе Кировского учебного центра «Энергетик», где расположены компьютерные классы, лаборатория по электротехническим дисциплинам и мини-полигон с действующим энергооборудованием для отработки практических навыков.
Стоит отметить, что на протяжении многих лет Мариэнерго сотрудничает также с такими учебными центрами как: ЧОУ ДПО «Ижевский УЦ «Энергетик», ЧОУ ДПО «Нижегородский УЦ "Энергетик», Камский филиал ФГАОУ ДПО «ПЭИПК» г. Набережные Челны, НЧУ ДПО «Институт бизнеса и рекламы», УЦ «Релематика».
Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров подчеркивает: «От профессиональных компетенций персонала зависит надежность эксплуатации электросетевого комплекса и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей в Республике Марий Эл. Именно поэтому в филиале уделяется такое пристальное внимание системе обучения работников».