Пропустить навигацию.
Главная страница

Более двух тысяч школьников Марий Эл посетили «Уроки электробезопасности»

В сентябре в рамках республиканского месячника безопасности сотрудники «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» провели активную информационно-разъяснительную работу по предупреждению детского электротравматизма в общеобразовательных учреждениях Республики Марий Эл.

Заместители главного инженера и начальники управлений филиала, начальники и главные инженеры РЭС, специалисты по охране труда и производственной безопасности провели «Уроки электробезопасности» в 35 общеобразовательных учреждениях республики для 2000 детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Занятия по электробезопасности проходили по специальной программе, с учетом возраста школьников и особенностей их восприятия. Энергетики напомнили ученикам, как вести себя вблизи энергообъектов и правила пользования электроприборами в быту, объяснили, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты и что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, разъяснили значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков и показали приемы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.

Как отметил директор филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров, комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера по предупреждению случаев детского электротравматизма, направленных на снижение риска получения электротравм, проводится в Мариэнерго регулярно в течение всего года.