Пропустить навигацию.
Главная страница

Специалисты Мариэнерго приняли участие в соревнованиях по стрельбе из лука

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» приняли участие в турнире по стрельбе из лука, организованном профсоюзной организацией филиала и РОО «Федерация стрельбы из лука и стрельбы из арбалета Республики Марий Эл».

Идея проведения мероприятия принадлежала инженеру отдела эксплуатации автоматизированных систем коммерческого учета электрической энергии филиала Дмитрию Куликову. Стрельба из лука – его хобби, и он решил приобщить к своему увлечению не только свою семью, но и коллег.

Энергетики исполнительного аппарата филиала и Семеновского РЭС со своими семьями встретились в тире средней школы №19 г. Йошкар-Олы. Многие соревновались в непривычном для себя виде спорта. Но воля к победе одержала верх над робостью и неуверенностью. И после мастер-классов от опытных инструкторов все участники с интересом и настоящим спортивным азартом включились в борьбу.

Лучшим в соревнованиях среди юных участников стали восьмилетний Максим Масничук. На втором месте - Григорий Устюгов, 9 лет. Десятилетний Глеб Суворов занял третье место.

Среди взрослых победу одержал Валентин Лежнин, ведущий инженер отдела контролинга информационных технологий и телекоммуникаций, второе место у инженера технической поддержки отдела эксплуатации информационных технологий Александра Суворова, на третьем месте – Александр Устюгов, супруг ведущего бухгалтера сектора налогообложения Татьяны Устюговой.

Взрослые победители состязаний получили сувениры и грамоты, а маленькие участники – сладкие призы.
Как рассказала председатель профсоюзной организации филиала Ольга Колтыгина, профсоюз всегда откликается на предложения о проведении подобных мероприятий – они помогают сплотить коллектив и полноценно отдохнуть в выходные дни вместе со своей семьей для того, чтобы потом с новыми силами делать всё для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей республики.