Пропустить навигацию.
Главная страница

Школьники из Сернурского района Республики Марий Эл посетили урок электробезопасности

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» напомнили учащимся правила безопасного поведения

Специалист по охране труда Сернурского района электрических сетей Андрей Волков провел урок по электробезопасности для пятидесяти учащихся Марисолинской средней школы.

Ребята в возрасте от 10 до 17 лет и их педагоги узнали о том, что делать, чтобы избежать электротравм, о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков и о том, как нужно себя вести, если всё-таки оказался в зоне шагового напряжения.

Полученные знания ребята закрепили в мини-опросе, а для напоминания об электробезопасном уроке в школе повесили плакаты по правилам поведения вблизи энергообъектов.

Также школьникам рассказали о проведении XI интернет-конкурса «Электрознания и призомания» на знание правил электробезопасности для детей и подростков, который проходит в девяти регионах операционной ответственности «Россети Центр и Приволжье».

Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отмечает, что профилактика электротравматизма относится к приоритетным направлениям деятельности филиала: «Работа с детьми в этом плане проводится на постоянной основе. Знания, которые дают детям и педагогам наши сотрудники, имеют практическую направленность, и поэтому актуальны всегда. Мы предпринимаем все возможные меры для того, чтобы предотвратить случаи электротравматизма и уберечь как можно больше юных жителей нашей республики от неправильных действий».

Напомним, дополнительную информацию о правилах электробезопасного поведения можно найти на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности», а также в группе «Электропатруль» в социальной сети «ВКонтакте».