Пропустить навигацию.
Главная страница

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в преддверии Дня Победы поздравили труженика тыла

И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне поздравил ветерана-энергетика и труженика тыла Виктора Константиновича Грудцына. Виктор Константинович родился в 1928 году. Когда началась война, ему было 13 лет. С детства ему пришлось много работать в тылу во имя Великой Победы. В 80-е годы Грудцын работал электромонтером оперативно-выездной бригады Йошкар-Олинских электрических сетей Мариэнерго.

«9 Мая — это один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник важный для каждой семьи. Сложно найти человека, которого бы не коснулась эта война. Наша задача – заботиться о ветеранах, а в эти дни, в условиях самоизоляции, им наиболее важны внимание и поддержка», – отметил и.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Такие поздравления не оставляют ветеранов равнодушными - они с радостью встречают гостей и всегда тронуты вниманием. Со слезами на глазах они рассказывают о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминают близких, погибших на фронтах и в тылу.

Накануне юбилея Великой Победы специалисты Мариэнерго продолжают активную работу по оказанию помощи ветеранам-энергетикам филиала. При этом волонтеры строго соблюдают меры профилактики: используют маски и обрабатывают руки антисептическими средствами.