Пропустить навигацию.
Главная страница

Волонтеры «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» посещают ветеранов – бывших сотрудников предприятия

Волонтеры «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» продолжают посещать ветеранов – бывших сотрудников компании. Добровольцы вручают коллегам-энергетикам приятные подарки, используя при этом маски и перчатки, и строго соблюдая меры профилактики.

Сотрудники Мариэнерго в очередной раз навестили участника Великой Отечественной войны Анатолия Алексеевича Шишкина. В ряды Советской Армии он был призван из родной Вологодской области в 1943 году. С 1943 года Анатолий Алексеевич участвовал в боевых действиях в рядах I Белорусского фонта, Прибалтике и Польше. Пехотинец-автоматчик был ранен, перенес несколько операций, попал в госпиталь д. Кожла-Сола в Марий Эл. После войны остался в Марийской АССР, восстанавливал сельское хозяйство.

В филиал Мариэнерго Анатолий Алексеевич пришел в 1982 году, работал начальником Оршанского РЭС. При его руководстве Оршанскими электрическими сетями были заменены высоковольтные линии Оршанского и Медведевского районов республики.

Анатолий Алексеевич Шишкин награжден орденом Великой Отечественной войны и юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас Анатолия Алексеевича навещают его родные, а также бывшие коллеги-энергетики.

«Мы в неоплатном долгу перед людьми, которые вынесли на своих плечах все тяготы военного лихолетья, освободили нашу страну от фашистов. После окончания войны многие из них продолжили восстанавливать страну из руин, трудились на благо энергетики страны, развивали отрасль в мирное время. Наша задача – сделать так, чтобы они ощущали внимание, уважение и благодарность молодого поколения, заботу родных и своих бывших коллег. Хочу пожелать всем ветеранам здоровья, мира, добра, долгих лет жизни», – подчеркнул исполняющий обязанности директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов.