Пропустить навигацию.
Главная страница

Более пятисот сотрудников «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошли обучение в первом полугодии 2020 года

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала за 6 месяцев.
За первое полугодие 2020 года больше половины сотрудников «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» (530 человек) прошли обучение. Около 70% от общего количества обученных с отрывом от трудового процесса – представители производственного персонала. В том числе, почти 300 работников в связи с эпидемиологической обстановкой в республике было обучено во втором квартале в дистанционном режиме.
Обучение по профильным для электросетевого комплекса направлениям реализуется на базе таких учебных центров, как Казанский филиал ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)», УЦ «Релематика» г. Чебоксары, ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора г. Москва, АНО ДПО «Санкт-Петербургская академия безопасности», а также корпоративных учебных центров АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик», ЧОУ ДПО «Ижевский УЦ «Энергетик».
Наиболее востребованными являются образовательные программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по рабочим профессиям.
И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов подчеркнул: «Наш филиал ориентирован на непрерывный процесс обучения сотрудников. Для этого в ведущей электросетевой компании республики созданы все условия. Новые теоретические знания и профессиональные умения, приобретаемые специалистами в процессе обучения, являются одним из главных условий высокого профессионализма персонала».