Пропустить навигацию.
Главная страница

В преддверии начала учебного года специалисты Мариэнерго провели очередной онлайн-урок по электробезопасности

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма.
Перед началом учебного года специалисты Мариэнерго провели очередной онлайн-урок по электробезопасности и напомнили ребятам правила поведения вблизи линий электропередачи. Участниками онлайн-урока стали дети из Йошкар-Олы, Медведевского, Сернурского, Мари-Турекского районов Республики Марий Эл.
Энергетики обратили особое внимание школьников на правильное обращение с электроприборами в быту и объяснили правила оказания первой помощи пострадавшему от поражения электрическим током.
Также специалисты Мариэнерго рассказали об опасности делать селфи на опорах воздушных линий электропередачи, научили правильно передвигаться при «шаговом напряжении», если рядом находится оборванный провод, и показали, как выглядят предупреждающие знаки.
А для лучшего закрепления материала энергетики продемонстрировали обучающий мультфильм.
Как рассказал и.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов: «На всех энергообъектах, находящихся на территории и вблизи школ и детских садов республики, были проведены специальные проверки на предмет сохранности ограждений, замков, предупреждающих знаков. Выполнены работы по устранению опасных дефектов опор, проводов и прочего электрооборудования. Уроки по электробезопасности – важная составляющая работы по профилактике детского электротравматизма, и с началом учебного года эта работа будет продолжена».