Пропустить навигацию.
Главная страница

Более 530 сотрудников «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» прошли обучение за 8 месяцев 2020 года

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подвели итоги обучения персонала за 8 месяцев 2020 года. В течение этого периода проведено обучение 539 сотрудников, что составляет 61,6% от среднесписочной численности сотрудников. В том числе, почти 300 работников (в связи с эпидемиологической обстановкой в республике) прошли обучение в дистанционном режиме.
Наиболее востребованными являются образовательные программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по рабочим профессиям.
Обучение по профильным для электросетевого комплекса направлениям реализуется на базе Казанского филиала ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)», УЦ «Релематика» г. Чебоксары, ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора г. Москва, а также корпоративных учебных центров АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик», ЧОУ ДПО «Ижевский УЦ «Энергетик».
«В Мариэнерго налажен непрерывный процесс обучения сотрудников, созданы все условия для повышения их квалификации, профессионального роста и развития. Новые теоретические знания и практические умения, приобретаемые специалистами, способствуют повышению надежности эксплуатации электросетевого комплекса и обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей региона», - сообщил и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.