Пропустить навигацию.
Главная страница

В Мариэнерго переизбрали председателя профсоюзной организации филиала

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» состоялась отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации филиала, на которой переизбрали председателя профсоюзной организации и состав профкома филиала.
В первичной профсоюзной организации Мариэнерго на сегодняшний день состоит более 61% от общей численности персонала филиала. В режиме заочного голосования по проектам документов в конференции участвовали 22 делегата. Они обсудили доклад председателя Ольги Колтыгиной, заслушали отчет ревизионной комиссии.
В докладе к участникам конференции особо отмечено, что большое внимание в компании уделяется вопросам охраны труда: в каждом РЭС закреплены уполномоченные, которые осуществляют контроль за соблюдением требований по охране труда как за работодателем, так и за сотрудниками.
Председатель в докладе подвела итоги работы профкома за прошедшие пять лет. За эти годы, несмотря на сложности, профсоюз смог сохранить для сотрудников «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» все социальные льготы и гарантии.
Профсоюзная организация является инициатором проведения таких крупных мероприятий, как Спартакиада профсоюзов, культпоходы в театры, посещение бассейна и ледового дворца, интеллектуальные игры и многое другое.
Председателем первичной профсоюзной организации на следующий пятилетний срок единогласно переизбрана Ольга Колтыгина. Также были утверждены новые составы профсоюзного комитета и ревизионной комиссии.
В приветственном слове к делегатам профсоюзной конференции и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил необходимость работы профсоюза для руководства сетевой компании: «Профсоюзная организация нашего филиала является важным партнером и помощником: вместе мы находим пути решения многих сложных задач, получаем обратную связь, опираемся на мнение профсоюзов в решении социальных вопросов».