Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка жирных спиртов натуральных жирных и этоксилированных в России (с базой импорта-экспорта)

: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/i/ivanmayg/fornews.ru/public_html/includes/unicode.inc on line 311.

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка жирных спиртов натуральных и этоксилированных.

Жирные спирты производятся на основе растительных масел из возобновляемых источников сырья. Они применяются как в качестве основного сырья, так и в качестве промежуточного продукта. Производные от натуральных жирных спиртов включают в себя этоксилаты, сульфаты и фосфаты, алкилированные глицерилсульфаты эфиров, алкилированные галиды, ПАВ, амины, меркаптаны и сложные эфиры.

Объем рынка жирных спиртов натуральных и этоксилированных в России в 2019 г. составил 42 509,2 тонн. Наибольшую долю рынка занимают промышленные жирные спирты.

Объем рынка промышленных жирных спиртов в России в 2019 г. составил 28 939,3 тонн. Наибольшую долю рынка промышленных жирных спиртов в России в 2019 г. занял производитель WILMAR OLEOCHEMICALS, она составила 35%.

Объем рынка этоксилированных жирных спиртов в России в 2019 г. составил 13 569,9 тонн. Наибольшую долю рынка этоксилированных жирных спиртов в России занимает производитель ООО «ЗАВОД СИНТАНОЛОВ» (НОРКЕМ).

Объем производства этоксилированных жирных спиртов в России в 2019 г. составил 11 058,0 тонн.

Объем импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию в 2019 г. был равен $46 843,2 тыс. Наибольший объем импорта в стоимостном выражении в 2019 г. осуществила компания WILMAR OLEOCHEMICALS. Ее доля в объеме импорта составила 28,1% от стоимостного объема. В структуре импорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных в Россию по странам происхождения в 2019 году лидируют Нидерланды – $13 736,3 тыс. или 28,9%.

Объем экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России в 2019 г. был равен $568,1 тыс. В структуре экспорта жирных спиртов натуральных и этоксилированных из России по странам назначения в стоимостном выражении в 2019 году лидирует Италия.

В отчете фигурируют такие компании как: BASF, ECOGREENOLEO, GODREJ INDUSTRIES LTD, KEMAPK, KLK EMMERICH, MUSIM MAS, PROCTER & GAMBLE, SASOL, WILMAR OLEOCHEMICALS, ООО «ЗАВОД СИНТАНОЛОВ» (НОРКЕМ) и многие другие.

Более подробные данные в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-zhirnykh-spirtov-naturalnykh-zhirnykh-i-...