Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка танталовых конденсаторов в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка танталовых конденсаторов в России.
Объем рынка танталовых конденсаторов в России составил 83 550,4 тыс. шт. в 2019 г.
Рынок танталовых конденсаторов представлен в России преимущественно иностранными производителями. В стоимостном выражении лидерство по продажам танталовых конденсаторов в России принадлежит производителю AVX. Его доля составила 17,4%.
В отчете содержатся сведения о следующих производителях: AVX, VISHAY, TDK / EPCOS, PANASONIC, KEMET ELECTRONICS CORPORATION, HITACHI, ETOP INTERNATIONAL LIMITED, YAGEO, EXXELIA GROUP, АО "НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД РАДИОДЕТАЛЕЙ ОКСИД", АО «НИИ Гириконд», ОАО "Завод "Мезон", АО «Элеконд», ОАО «Завод «Реконд» и других.
В 2019 г. в России было произведено 6 270 тыс. танталовых конденсаторов. Крупнейшим производителем танталовых конденсаторов в России является АО «Элеконд». В цехах этого завода было произведено 35,3% всего объема производства танталовых конденсаторов.
Стоимостной объем импорта танталовых конденсаторов в Россию сократился в 2019 г. на 4% и составил 11 414,2 $ тыс. Лидером в стоимостном выражении по объему импорта танталовых конденсаторов в Россию стала компания AVX. Ее доля в объеме импорта составила 33% в 2019 г. Стоимостной объем импортированных из Китая танталовых конденсаторов составил 3 697,6 $ тыс. в 2019 г.
Стоимостной объем экспорта танталовых конденсаторов из России составил в 2019 г. 895,6 $ тыс.
Предполагается дальнейшее доминирование иностранных производителей на российском рынке танталовых конденсаторов.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-kondensatorov-tantalovykh-v-Rossii.html