Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России.
Нефтепогружные кабели предназначены для обеспечения электропитания двигателей нефтепогружных насосов, которые используются для откачки нефти.
Динамика рынка нефтепогружного кабеля зависит от темпов прироста нефтегазовой отрасли.
Развитие внутреннего рынка сервиса и производства отечественного оборудования является одним из основных вопросов сохранения конкурентоспособности российской нефтедобычи на мировом рынке.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2021 г. составил 61 714 км.
Наибольшую долю рынка силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2021 г. занимала компания ООО «КАМСКИЙ КАБЕЛЬ». Ее доля составила 36,6% от стоимостного объема рынка.
В отчете рассмотрены данные по компаниям: BIW CONNECTOR SYSTEM, HEBEI HUATONG WIRES & CABLES GROUP CO., KABLOVI, SCHLUMBERGER, SHANDONG WANDA CABLE CO. LTD, ZTS KABEL, АО «КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД КАВКАЗКАБЕЛЬ», АО «СИБКАБЕЛЬ», ЗАО «УРАЛКАБЕЛЬ», ОАО НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ», АО «РОССКАТ», ООО «КУРГАНСКИЙ КАБЕЛЬНЫЙ ЗАВОД», ОКП «ЭЛКА-КАБЕЛЬ», ООО «КАМСКИЙ КАБЕЛЬ», ООО «РЫБИНСКЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ», ООО «ТАТНЕФТЬ- КАБЕЛЬ», ООО «ТЮМЕНСКИЙ ЗАВОД НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ», ОПК «АЛМАЗ»-«ЗАВОД АЛМАЗ-КАБЕЛЬ» и другие.
Объем производства силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в России в 2021 г. составил 70 019 км. В стоимостном выражении доля лидера производства нефтепогружного кабеля ООО «КАМСКИЙ КАБЕЛЬ» составила 27,5%.
В стоимостном выражении объем импорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) в Россию в 2021 г. составил $1,3 млн., что на 33,1% меньше, чем в 2020 г.
В стоимостном выражении объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России в 2021 г. составил $49 027,2 тыс.
Наибольший объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России в 2021 г. пришелся на компанию ООО «ТЮМЕНСКИЙ ЗАВОД НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ». Ее доля составляла 24,8% от натурального объема экспорта.
Наибольший объем экспорта силового нефтепогружного кабеля (кабеля для нефтепогружных насосов) из России в 2021 г. пришелся на Колумбию. Доля страны составила 17,7% от натурального объема экспорта.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/2458-analiz-rynka-silovogo-neftepogruzhnogo-kabelya-v...