Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка санфаянсовых изделий (керамической сантехники) в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка санфаянсовых изделий в России.
В данном отчете объем рынка санфаянсовых изделий включает в себя восемь основных товарных групп: биде, мойки кухонные, писсуары, пьедесталы для раковин, раковины, раковины для парикмахерских, сливные бачки, унитазы.
В 2021 году в структуре рынка санфаянсовых изделий в натуральном выражении основную долю составили раковины – 40,2%.
Объем производства санфаянсовых изделий в России в 2021 году составил 778,6 млн. долл. В стоимостном выражении в 2021 году в структуре производства санфаянсовых изделий в России основную долю составили унитазы. Наибольшую долю производства санфаянсовых изделий в стоимостном выражении в 2021 году занял производитель АО «СЫЗРАНСКАЯ КЕРАМИКА».
Общий объём импорта санфаянсовых изделий в 2021 году в Россию составил 168,8 млн. долл. Основную долю импорта в стоимостном выражении составили унитазы (57,3%). В стоимостном выражении в 2021 году в импорте санфаянсовых изделий в Россию по торговым маркам наибольшая доля пришлась на GROHE – 10,4%. В стоимостном выражении в 2021 году в импорте санфаянсовых изделий в Россию по странам происхождения лидирует Китай – 39,3%.
Объем экспорта санфаянсовых изделий из России в 2021 г. составил 745,6 шт. В экспорте санфаянсовых изделий из России по торговым маркам в натуральном выражении наибольшая доля пришлась на SANTEK – 26,4%. В 2021 году наибольшая доля санфаянсовых изделий в натуральном выражении экспортировалась в Узбекистан – 26,8%.
В отчете фигурируют такие бренды как: ALCORA, AM.MP, BELBAGNO, BOCCHI, CERSANIT, GEBERIT, GROHE, HUIDA, IDEAL STANDARD, IKEA, JACOB DELAFON, JIKA, ORIENT CERAMIC, VILLEROY& BOCH, SANIBEL, SANITA, SANTEK, CERSANIT, ROCA, KIROVIT и многие другие.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/2295-analiz-rynka-sanfayansovyh-izdelij-iz-keramiki-v...