Пропустить навигацию.
Главная страница

Анализ рынка экспресс-тестов на беременность животных в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка экспресс-тестов на беременность животных в России.

Экспресс-тесты на беременность животных делятся по исследуемой среде:
1. Кровь/плазма.
2. Моча.
3. Молоко.
Классифицировать экспресс-тесты на беременность животных можно по исследуемому гормону:
1. Прогестерон (продуктивные животные).
2. PAG-гормон (продуктивные животные).
3. Хорионический гонадотропин (продуктивные животные).
4. Релаксин (животные компаньоны).

Рынок экспресс-тестов на беременность диких животных в России не сформирован.

На данный момент рынок экспресс-тестов на беременность животных-компаньонов в России находится в зачаточном состоянии. Только одна отечественная компания занимается выпуском экспресс-тестов для определения беременности у собак - «ИнВетЛаб». В ходе экспертного интервью удалось установить, что выпуск данного товара носит эпизодический характер. В 2022 г. спрос на этот продукт отсутствовал.

До 2022 г. в Россию импортировались экспресс-тесты на беременность животных-компаньонов австрийской компании MEGACOR. С началом СВО и введения санкций поставки прекратились. По словам официального дилера компании, возобновление поставок не планируется.

Стоит отметить, что предложение о продаже экспресс-тестов на беременность животных-компаньонов на иностранных маркетплейсах достаточно большое. Нами было выявлено более 20 китайских компаний, которые предлагают экспресс-тесты на беременность для животных-компаньонов: AIDEAXX, ANTIGEN, BEITESHUANG TECHNOLOGY DEVELOPMENT CO.LTD., CALVINHEALTH, CUPET, DARPPON, DAWNSAIL, FARMAMED, FUSIDA, HAPPYCARE, MEBSALL, MEDSINGLONG, MONGGO Q, MSL, NITSUAL, OEM, POCTVET, QIMAI BIOTECH (5 MINUTES), S&C, SHENUNGTEX, SUNNYMED, TESTSEALABS, W.H.P.M. и др.

Однако, российские компании не реализуют эту продукцию на отечественном рынке. Крупные сети ветеринарных аптек не предлагают экспресс-тесты на беременность животных-компаньонов. Представители крупных ветеринарных клиник не производят диагностику беременности с помощью экспресс-тестирования.

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, в 2021 г. объем рынка экспресс-тестов на беременность продуктивных животных в России составил 144 825 шт.

На российском рынке экспресс-тестов на беременность продуктивных животных представлено несколько производителей: IDEXX, ANKAR, FASSISI BOVIPREG, CONCEPTION INC., BALLYA и ООО НТЦ ПРОМТЕХЭНЕРГО.

Компания ООО «НТЦ ПРОМТЕХЭНЕРГО» - это единственный отечественный производитель экспресс-тестов на беременность продуктивных животных.

Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-ekspress-testov-na-beremennost-zhivotnyk...