Пропустить навигацию.
Главная страница

«Мариэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности

Энергетики ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» устраняют последствия ураганного ветра с порывами до 20 м/с и сильного снегопада.
В работе задействованы 104 бригады энергетиков: 183 специалиста, 84 единицы техники. Энергетики добираются к местам повреждений на спецтехнике, на снегоходах, на лыжах. Обесточенных социально значимых объектов нет.
Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлено 17 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 1,2 МВт, которые будут задействованы в случае необходимости.
В филиале функционирует оперативный Штаб, который руководит устранением нарушений и отслеживает метеорологическую ситуацию и оперативную обстановку.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию.
«Мариэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.