Пропустить навигацию.
Главная страница

Новая разработка Центра Профессиональной Обуви: эффективная защита от вибраций!

На днях исполнилось 10 лет Центру Профессиональной Обуви, - компании, известной на рынке спецобуви и СИЗ своими инновационными разработками. В активе ЦПО - уникальные модели антистрессовой, антистатической, гидротермической, маслобензоустойчивой и другой специальной обуви, предназначенной для предприятий добывающих и обрабатывающих отраслей промышленности: нефтяников, газовиков, металлургов, машиностроителей. Не случайно среди клиентов компании такие гиганты как Газпром, Лукойл, Роснефть и многие другие предприятия.
К юбилею фирмы технологи ЦПО совместно со специалистами ЦНИИ кожевенно-обувной промышленности закончили серию испытаний принципиально новой модели виброзащитной обуви, разработанной в рамках Федеральной целевой программы «Национальная технологическая база 2007-2011».
Отличительной особенностью обувной новинки Центра профессиональной обуви является специальная подошва с виброгасящим элементом, характеристики которого можно задавать в зависимости от требуемой частоты и коэффициента виброзащиты. Конструкция подошвы уникальна и на сегодня не имеет отечественных и зарубежных аналогов. Применение такой обуви на производстве позволит не только снизить риск развития профзаболеваний, но и отказаться от громоздких и дорогостоящих традиционных систем гашения вибрации, которые к тому же и не всегда эффективны.
В портфеле уникальных «обувных изюминок» ЦПО помимо виброзащитной обуви имеются такие интересные разработки как спецобувь «Сибирь» для работы в условиях воздействия пониженных температур и агрессивных сред, антистатическая обувь и специальная кожаная обувь со свойствами повышенной водостойкости, которая предусматривает использование гидрофобных кож с показателем намокаемости не ниже 35 мин. Более подробно с разработками компании можно ознакомиться на сайте www.proshoes.ru.
Уникальные модели спецобуви ЦПО неоднократно становились победителями и лауреатами выставок и конкурсов на лучшее инновационное решение в области безопасных условий труда. Отметим также, что в отличие от многих интересных разработок, которые зачастую «зависают» на стадии внедрения, в Центре Профессиональной Обуви стараются максимально оперативно доводить свои новинки до тех, кому они предназначены. Благодаря возможностям собственной обувной фабрики спецобувь ЦПО прошла широкую апробацию среди клиентов ЦПО и отлично зарекомендовала себя с точки зрения защитных, а также высоких эксплуатационных свойств.
Новое поколение виброзащитной обуви полностью соответствует государственным стандартам в области защиты от вибраций и призвано обеспечить ее «носителям» комфорт во время работы, а работодателям – здоровый трудоспособный коллектив.

Галина Некрасова
Зам. Директора по маркетингу Центра Профессиональной Обуви
e-mail: ggnekrasova@mail.ru
тел. (495) 988-1997