Пропустить навигацию.
Главная страница

Социальные гарантии работникам филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечит новый коллективный договор на 20

Данный документ, который подписали работодатель – ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и работники, сторону которых представляет Совет первичных профсоюзных организаций, заключен на основании законодательства Российской Федерации, Отраслевого тарифного соглашения в РФ на 2009-2011 годы в электроэнергетике.
Вопреки действию мирового финансового кризиса в Новом коллективном договоре представлены и наработки прошлых лет, такие как ежегодная материальная помощь на рождение ребенка, регистрацию брака, оплата детских подарков, путевок в детские оздоровительные лагеря и так далее. Значительный вес в социальном пакете работников, предусмотренного новым договором занимает материальная помощь к отпуску, которая выплачивается работнику при уходе работника в ежегодный оплачиваемый отпуск один раз в календарный год. Расходы на реализацию Коллективного договора в расчете на одного человека выросли с 10 500 до 12 000 рублей.
Как заявил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков: «Мы принимаем все меры для сохранения трудового коллектива и обеспечения всех социальных обязательств перед сотрудниками. Коллективный договор - является неотъемлемой частью трудовых отношений. Подписание данного документа, считаю важным шагом, т.к. он в правовой форме позволяет закрепить обязательства Работодателя перед Работниками и обеспечить их дополнительными социальными гарантиями, что особенно важно в условия финансового кризиса и нестабильности в стране».