Пропустить навигацию.
Главная страница

Готовность к работе в зимних условиях филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проверяет специальная комиссия

Комплексные мероприятия по подготовке к зиме филиал «Владимирэнерго» реализует в полном объеме. За 8 месяцев этого года было отремонтировано 9 подстанций 35-110 кВ, 815 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, 412 трансформаторных подстанций 10/6-0,4кВ. Выполнена расчистка трасс на площади 414 га. Всего с начала года на ремонт сетевых объектов было затрачено 64,8 млн.руб.
Ни для кого не секрет, что наличие надежной спецавтотехники и специального технического инструмента – одно из слагаемых успешной работы энергетиков. «Владимирэнерго» целенаправленно продолжает обновлять парк специального автомобильного транспорта для решения оперативных задач по ремонту объектов электросетевого комплекса, а также для доставки аварийно-восстановительных бригад к труднодоступным местам, по которым проходят ЛЭП филиала. В распоряжение самой крупной сетевой организации Владимирской области поступили 2 новых автоподъемника АПТ-14 и АПТ-17, а также 16 автомобилей марок «УАЗ» и «ГАЗ». Расчистка трасс ЛЭП от поросли и так называемых «угрожающих» деревьев – важнейшее мероприятие при подготовке к осенне-зимнему периоду, поскольку большинство аварийных ситуаций происходит именно из-за их падения на провода под воздействием снегопада и ветра. Специалисты «Владимирэнерго» проводят расчистку трасс самым современным оборудованием. В этом году для этих целей было закуплено еще 8 высоторезов «HT 75 STIHL», 13 кусторезов «252 RX Husqvarna» и 18 бензопил «Husqvarna».
Для проверки готовности всех структурных подразделений филиала «Владимирэнерго» создана специальная комиссия. В составе комиссии - представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», руководители «Владимирэнерго», специалисты Владимирского РДУ, Ростехнадзора и МЧС. Согласно всем нормативным документам проверка проходит по всем направлениям: от готовности работы автотранспорта и специального оборудования в условиях низких температур до обеспечения работников средствами защиты и спецодеждой. Отметим, что все бригады на 100% обеспеченны зимними комплектами спецодежды устойчивой к воздействию электродуги.
Свою работу по проверке производственных отделений комиссия закончит 3 октября. По ее результатам определится возможность получения паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. филиала «Владимирэнерго» в целом.