Пропустить навигацию.
Главная страница

«Аркан» поздравляет чемпионов «Дакар – 2011»

15 января в Южной Америке завершился международный внедорожный ралли-марафон «Дакар – 2011». Российская команда «КамАЗ- мастер» одержала блестящую победу, заняв весь пьедестал почета в категории «грузовики». Первую строчку итогового зачета возглавил экипаж Владимира Чагина, для которого это уже седьмая победа в самом престижном мировом ралли.
Гонки стартовали в Буэнос-Айресе 1 января и проходили по маршруту Аргентина – Чили – Аргентина общей протяженностью 9 500 километров, 5 000 из которых – скоростные участки. Несмотря на тяжелые погодные условия, для российской команды все завершилось более чем благополучно. Команда «КамАЗ – мастер» лидировала на протяжении всей гонки и уже перед заключительным отрезком пути первые четыре места занимали исключительно грузовики российских пилотов. Стоит отметить, что для команды это уже десятая – юбилейная победа на «Дакаре».
«С каждым годом интерес к автоспорту во всем мире растет. Ралли-рейд «Дакар» является ярким событием в мире автогонок, представители более 50 стран мира принимают в нем участие. То, что российская команда вот уже который год уверенно держит лидерство, не только свидетельствует о наивысшем уровне подготовки пилотов и высоком качестве сборки грузовых автомобилей «КамАЗ», но и дает право всей стране гордиться званием чемпионов», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».
С победой в самых престижных гонках мира российскую команду поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. Компания «Аркан» в свою очередь присоединяется к поздравлениям главы государства и желает триумфаторам ралли «Дакар - 2011» легкого преодоления всех препятствий в пути, покорения новых вершин и блестящих спортивных побед.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80 доб.419;
E-mail: patrikeeva@arkan-group.ru