Пропустить навигацию.
Главная страница

Суворовские электрические сети - готовность к ОЗП на высоком уровне

Такую оценку подготовке энергооборудования производственного отделения филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Суворовские электрические сети» дала специальная комиссия по итогам проведенной проверки.
В работе комиссии приняли участие: заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Тулэнерго» Игорь Соколов, главный инженер – инспектор департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Титов, начальник отдела по надзору за энергоснабжающими организациями Управления по технологическому и экологическому надзору по Тульской области Евгений Галыгин, представители Тульского регионального диспетчерского управления, Главного управления МЧС России по Тульской области, специалисты филиала «Тулэнерго».
Члены комиссии установили, что основные и дополнительные условия «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период» выполнены, а также подтвердили право Суворовских электрических сетей на получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2008-2009 года.
Следует отметить, что в рамках подготовки этого производственного отделения к ОЗП на капитальный ремонт электрических сетей было направлено более 20 млн. рублей. Проведен комплексный ремонт семи подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт 82,7 км высоковольтных линий 35-110 кВ. От древесно-кустарниковой поросли расчищено 32,2 га трасс линий электропередачи 35-110 кВ.
В распределительных электрических сетях отремонтировано 960 км линий электропередачи 0,4-10 кВ. Произведен капитальный ремонт 21 трансформатора I-II габарита. От древесно-кустарниковой поросли расчищено 64,2 га трасс линий электропередачи 0,4-10 кВ.
Проверка готовности производственных отделений филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 года по плану должна завершиться к 10 октября текущего года.
Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/