Пропустить навигацию.
Главная страница

Филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готов встретить паводок во всеоружии

Для этого энергетиками проводится ряд необходимых мероприятий, направленный на обеспечение надежного электроснабжения потребителей, а также обеспечения сохранности оборудования, линий электропередач в период снеготаяния и прохождения весеннего разлива водоемов. В филиале создана противопаводковая комиссия во главе с заместителем директора по техническим вопросам – главного инженера «Владимирэнерго» Александром Павловым, которому ежедневно докладывается о ходе выполнения всех работ по подготовке к паводку, прохождении паводка и возникающих чрезвычайных ситуаций. Ежегодно специалисты филиала «Владимирэнерго» проводят мониторинг и составляют перечень населенных пунктов, подверженных затоплению, для обеспечения их надежного электроснабжения.
Энергетиками произведён инженерный осмотр участков воздушных линий (ВЛ) 6-110 кВ и подстанций, которые могут оказаться в зоне вероятного подтопления. Особое внимание уделяется линиям электропередачи, обеспечивающим электроснабжение социально-значимых объектов. На постоянном контроле находятся опоры и участки ВЛ, расположенные в поймах и других затопляемых местах. Во всех производственных отделениях «Владимирэнерго» обеспечена работоспособность транспорта и наличие необходимых материалов, инструмента, спецодежды для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Со всеми сформированными для аварийно-восстановительных работ бригадами проведены специальные тренировки по порядку действий в паводковый период. Все необходимые мероприятия по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей будут вестись при постоянном взаимодействии с гидрометеорологическими службами и формированиями ГО и ЧС области. Гидрометеорологи своевременно предоставляют «Владимирэнерго» всю информацию, связанную с изменением уровня воды в реках, погодных условий. Ликвидировать возможные чрезвычайные ситуации энергетики будут совместно со специалистами ГО области. После прохождения паводка будет проведено обследование участков линий электропередачи и трансформаторных подстанций, оказавшихся в зоне подтопления и, если необходимо, организованы ремонтно-восстановительные работы.
Несмотря на непростую финансовую обстановку в стране и в мире, филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает планомерно реализовывать свои программы, первоочередной целью которых является надежное и качественное электроснабжение потребителей - независимо от природных явлений.