Борьба с «конвертцентрами» не прекращается ни на минуту, - председатель николаевской ГНА А. Лаврешов
Работа, направленная на выявление и ликвидацию «конвертационных центров» на территории Николаевской области сотрудниками облГНА не прекращается ни на минуту. Об этом заявляет глава Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрей Лаврешов.
Так, по его словам, с начала года налоговиками Николаевщины было выявлено и прекращено незаконную деятельность 24 фиктивных фирм, а по материалам структурных подразделений ГНА в Николаевской области возбуждено 16 уголовных дел.
«Ликвидация так называемых «конвертационных центров», является одной из приоритетных задач в работе налоговой службы, ведь от подобной незаконной деятельности страдают в первую очередь простые граждане – те, кто получает зарплату из государственного бюджета и, конечно же, пенсионеры», - пояснил главный налоговик Николаевщины.
«Отслеживая деятельность выявленных «конвертов», в текущем году было обнаружено 64 предприятия, которые пользовались их услугами. По результатам проверок этих субъектов хозяйственной деятельности в бюджет доначислено около 2,5 млн. грн., - отметил Андрей Лаврешов и добавил – Помимо этого было уменьшено бюджетное возмещение НДС на сумму 1,5 млн. гривен и признаны неправомерными финансово-хозяйственные сделки на сумму 132 млн. гривен».
Председатель ГНА в Николаевской области также подчеркнул, что по ряду уголовных дел, возбужденных по материалам его подчиненных, вынесены судебные приговоры.
- Login to post comments
Последнее в дневниках
- Гранитная память: как выбрать достойное надгробие и не ошибиться
- Банкротство в рассрочку: Доступный путь к финансовому освобождению
- Дешевые авиабилеты из Сочи: Стратегия поиска выгодных предложений
- Индустриальные масла оптом: надежные решения для промышленности
- Металлопрокат со склада: надежные решения для промышленности и строительства
- Гидроизоляция для кровли: Закажите с доставкой по лучшей цене в Москве
- Прокси-серверы в игровой индустрии
- Юридический консалтинг услуги для физических лиц
- Виды сейфов. Как правильно выбрать сейф?
- Десять основных правил создания телерекламы
