Пропустить навигацию.
Главная страница

Oбзор современных МФУ Panasonic

Что делать, если рабочее пространство ограничено и нет возможности разместить принтер, сканер и копир, а еще факс и телефон в одном месте? Ответ прост: выбрать современное многофункциональное устройство. К разряду таких МФУ можно отнести надежные, компактные и экономичные устройства Panasonic, просто незаменимые сегодня для работы дома и в офисе.

«Многофункциональная» компактность
Обычно в домашних условиях объем работ невелик, однако, спектр задач может быть достаточно широк. Теперь, благодаря серии компактных лазерных устройств Panasonic KX-MB1500 стало возможным одновременно сочетать все необходимые устройства в одном и максимально эффективно использовать рабочее пространство дома. Во-первых, нужно обратить внимание на способности принтера. Устройства Panasonic серии KX-MB1500 печатают с максимальным разрешением 600 х 600 dpi и скоростью 18 страниц в минуту. Во-вторых, важным элементом МФУ является сканер, от способностей которого зависит четкость изображений и документов. Так, модели серии KX-MB1500 способны сканировать с разрешением до 19200 dpi, что обеспечивает получение качественного изображения. Кроме того, МФУ Panasonic оснащены копиром, который поддерживает функцию масштабирования от 25-400% (с шагом в 1%), возможность быстрого копирования двусторонних визиток и тиражирования. Помимо стандартных функций принтера, сканера и копира, старшая модель KX-MB1520RU сочетает в себе факсимильный аппарат со скоростью передачи данных 33,6 кбит/сек и PC-факс, который позволяет принимать и отправлять факсы непосредственно с ПК.
И, конечно, нужно упомянуть о преимуществах входящей в комплект программы Easy Print Utility. Благодаря ей теперь с легкостью можно объединить в один документ несколько файлов, созданных при помощи различных приложений Microsoft Office и просмотреть полученный образ на компьютере до отправки на печать, что значительно сокращает количество пробных отпечатков.
Более того, серия KX-MB1500 органично впишется в интерьер любой квартиры. На российском рынке модель KX-MB1500RU представлена в белом, черном и комбинированном черно-белом корпусе, а KX-MB1520RU доступна только в черном цвете.

Малый офис
В современной небольшой компании для многих рабочих групп актуальным становится приобретение удобного, хорошо оснащенного и в тоже время компактного многофункционального устройства. В этом случае важны не только простота использования, но и высокая скорость печати, наличие факса, телефона и сетевого интерфейса. Именно поэтому оптимальным выбором станет серия Panasonic KX-MB2000. Все модели этой серии отличаются высокой скоростью печати (24 страницы в минуту) и разрешением сканера (9600 dpi). Кроме того, устройства поддерживают функцию цветного сетевого сканирования и позволяют сканировать по локальной сети. Также нельзя забывать и о характеристиках копира. МФУ Panasonic обеспечивают качественное мультикопирование (от 1 до 99 копий), возможность масштабирования от 25-400% (с шагом в 1%) и тиражирование документов.
Все модели 2000-ой серии, как, например, KX-MB2000RU, оснащены стандартным набором – принтер, сканер, копир. К более старшим моделям серии (KX-MB2020RU,KX-MB2030RU, KX-MB2051RU,KX-MB2061RU) добавляются такие функции как факс, PC-факс и телефон. Отдельно следует отметить наличие у моделей KX-MB2051RU и KX-MB2061RU цифрового автоответчика на 30 минут и беспроводной DECT трубки, которая позволяет принимать факсимильные сообщения из любой точки офиса.
Кроме того, KX-MB2030RU и KX-MB2061RU имеют встроенный автоподатчик бумаги на 20 листов, обеспечивающий автоматизацию процесса сканирования и копирования документов.
Хотя высокая скорость печати, качественное сканирование, наличие факсимильного аппарата, сетевого интерфейса – это основные преимущества МФУ Panasonic, для многих пользователей главным критерием оценки таких устройств является их стоимость владения. И это, в первую очередь, касается расходных материалов. Поэтому важно знать, что все устройства 2000-ой серии оснащены раздельными расходными материалами, что позволяет заметно снизить стоимость отпечатка.
Но на этом экономичность «умной» техники Panasonic не ограничивается. Наличие Easy Print Utility, функции PC-факса, Web-функции предварительного просмотра входящих факсимильных сообщений также обеспечивают экономию расходных материалов и бумаги.

Вывод
Итак, выбирая МФУ для работы нужно исходить не только из собственных потребностей, но и из качественных характеристик самого устройства. Для домашнего использования оптимальным решением станут устройства серии KX-MB1500, а для малого офиса – модели серии KX-MB2000. Безусловное преимущество всех устройств Panasonic – это компактный размер, лёгкость управления и обслуживания, а также экономичность. И, конечно же, самым главным достоинством является функциональная насыщенность, что делает МФУ Panasonic лучшим решением для дома и офиса.